1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: «ядерная зима» или новые максимумы?
05.12.2018416

Bitcoin: «ядерная зима» или новые максимумы?

Знаменитый американский миллиардер и инвестор Джим Брейер считает, что в ближайшее время ситуация на рынке криптовалют значительно ухудшится — и криптовалюты готовы перейти в фазу «ядерной зимы».

Во время форума 2018 Global Tech Forum он рассказал, что инвесторы теряют интерес к области блокчейна, однако это цикличное явление, поэтому подобная динамика вполне нормальна, — пишет ttrcoin.

Брайер сравнил текущую ситуацию на рынке с «зимой искусственного интеллекта», которая характеризуется периодическим спадом финансирования и интереса к области ИИ.

Однако верить в блокчейн Брейера заставляет не только его опыт инвестирования в технологические компании в прошлом, но и встречи со студентами, предпринимателями и разработчиками, многие из которых работают над блокчейном и испытывают огромный фундаментальный интерес к нему.

Ранее миллиардер инвестировал в такие проекты как Circle, Ethereum, VeChain и High Fidelity. В начале 2000-х годов, когда инвесторы обходили стороной интернет-компаний после краха пузыря доткомов, Брайер инвестировал в Facebook.

До конца 2018 г. не стоит ждать роста криптоактивов, однако в новом году ситуация начнет серьезно меняться, — уверен Майк Каямори, глава японской финтех-компании и оператора криптобиржи Quoine.

В 2019 году настроение участников криптовалютного рынка станет более оптимистичным и к концу года биткоин превзойдёт свои прежние рекордные максимумы, — считает Каямори. «Если взглянуть на прошлые паттерны, то я думаю, дно близко», — добавил он.

Глава Quoine предложил обратить внимание на ситуацию с майнерами, которые вынуждены отключать оборудование из-за ситуации на рынке: «Если майнеров, выходящих из дела, по-прежнему много, значит дно уже близко».

Он подчеркнул, что большая часть японских криптовалютных бирж выполнили новые требования местного финансового регулятора FSA, которые были введены после взлома площадки Coincheck.

Япония была первой страной, которая ввела правила контроля индустрии цифровых денег, а теперь внедряется и новый способ привлечения капитала в криптоиндустрию — размещение security-токенов (STO).

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...