1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кудрин рассказал про дефолт в России, мировой кризис и хранение сбережений
26.11.20185796

Кудрин рассказал про дефолт в России, мировой кризис и хранение сбережений

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что дефолтов в России не предвидится в ближайшие 20 лет, поэтому российские ценные бумаги являются надёжным инструментом вложения для населения.

Глава Счетной палаты считает, что Россия имеет очень высокую долговую устойчивость. Он особенно отметил валютные облигации Минфина как один из самых надёжных инструментов. Кудрин выступал в воскресенье в программе "Действующие лица" на телеканале "Россия-1", — пишет РИА Новости.

"Дефолтов в России в ближайшие 20 лет не предвидится, и тем самым расплата всегда по облигациям наступит. Не надо бояться вкладывать в российские ценные бумаги и облигации. Здесь скорее вопрос не в надежности, а в доходности, но она тоже немалая", — отметил Кудрин.

Оценил Кудрин и вероятность наступления нового глобального кризиса. По его мнению, время наступления следующего глобального кризиса в мировой экономике предсказать сложно, но в ближайшие два года он не ожидается.

Экс-министр финансов отметил, что российский бюджет сбалансирован при цене в 50 долларов за нефть. "Мы готовы к понижению аж на 20 долларов, но в принципе с учетом резервов мы можем выдержать и еще меньшую цену. В этом серьезная проблема, и наша задача — наращивать несырьевой экспорт", — заявил он.

Кудрин дал россиянам и рекомендации по хранению сбережений. Он порекомендовал хранить сбережения в рублях, если их сумма меньше 1-2 миллионов рублей.

"Если у вас большая часть ваших расчетов в рублях и у вас не такие большие сбережения, меньше 1-2 миллионов рублей, то, конечно, в рублях, наверно, стоит сохранять эти сбережения, потому что все равно вернетесь к рублям в своих расчетах, покупках", — сказал Кудрин.

Более крупные накопления размером больше 1-2 миллионов рублей, по его мнению, целесообразно разделить на три части и хранить в рублях, долларах и евро. "Это страхует немножко и от изменения курса, и в какой-то степени евро — это более стабильная валюта", — отметил он.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...