1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin — это «золотое дно» для инвесторов — Morgan Stanley
09.11.2018333

Bitcoin — это «золотое дно» для инвесторов — Morgan Stanley

Аналитики одного из крупнейших американских банков Morgan Stanley опубликовали отчет, посвященный особенностям применения биткоина и последствиям его внедрения на рынке.

Эксперты проанализировали рынок криптовалют за последние полгода и назвали биткоин «золотым дном» для институциональных инвесторов, то есть неисчерпаемым источником обогащения.

Отчет Morgan Stanley показывает, что институциональные инвесторы становятся все более вовлечены в мир биткоина и криптовалют. Одновременно с этим, интерес к BTC у индивидуальных трейдеров и инвесторов в последнее время снижается, — пишет Coinlife со ссылкой на Usethebitcoin.

Цифровые валюты уже фактически стали новым форматом инвестиций. За полгода выросло количество хедж-фондов, ориентированных на операции с криптоактивами, параллельно увеличиваются объемы криптовалютного трейдинга, а блокчейн-отрасль становится неотъемлемой частью глобальной экономики.

Основным активом для инвестирования Morgan Stanley называет биткоин, который прошел путь от валюты, интересной только пользователям даркнета до предмета, которые захватил внимание журналистов, политиков и обычных людей.

Аналитики отмечают, что биткоин имеет гигантский потенциал на рынке. Львиная доля криптовалютных резервов хранится в биткоинах. Активы фондов в цифровой валюте выросли с начала 2016 года и уже превысили 7,11 млрд долларов.

Изначально легендарный создатель биткоина Сатоши Накамото рассматривал биткоин как аналог электронных платежных средств. Он смог добиться своей цели, сделав из данного актива перспективный финансовый инструмент, отмечается в докладе Morgan Stanley.

Позицию аналитиков инвестбанка разделяет Зейнеп Гургук из Королевского колледжа в Лондоне, который уверен, что в течение ближайшего десятилетия биткоин станет важнейшим способом оплаты товаров и услуг. Однако всё еще остается много нерешенных задач, таких как масштабируемость, волатильность и конфиденциальность.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...