1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): SWIFT опровергает слухи об интеграции XRP и RippleNet
08.11.2018284

Ripple (XRP): SWIFT опровергает слухи об интеграции XRP и RippleNet

Глобальная платёжная система межбанковских финансовых каналов связи SWIFT опровергла слухи об интеграции с RippleNet, использующей токен XRP.

Слухи об интеграции SWIFT с корпоративной блокчейн-сетью компании Ripple ходили уже очень давно, что сделало бы токен XRP доступным для 4 тысяч банков по всему миру.

Эти слухи усилились после появления компании Ripple на крупнейшем событии в сфере финансовых технологий — конференции SWIFT Sibos, которая проходила в октябре.

На фоне этих новостей в сети появилась информация о возможной интеграции RippleNet и платёжного решения xRapid на базе криптовалюты XRP в систему SWIFT, и даже о том, что компании готовятся сделать важный анонс об этом, — пишет ripplexrp.

Тем не менее, представитель SWIFT в своём интервью изданию Finance Magnates сказал, что данные слухи не имеют ничего общего с реальностью. В ноябре SWIFT собирается обновить свои стандарты протоколов, однако это обновление ни как не связано с сетью RippleNet.

«Я не знают, откуда появились эти слухи, но в ближайшем обновлении не будет использоваться RippleNet. Основное изменение, которое релиз привнесет в нашу систему, будет касаться отслеживания транзакций. Банки будут иметь возможность проследить за своим переводом до самого пункта назначения в реальном времени», — заявили в пресс-службе SWIFT.

Хотя SWIFT не особенно поддерживает криптовалюты, сама компания всё равно использует технологию блокчейн в варианте Hyperledger Fabric.

В последние дни криптовалюта Ripple (XRP) значительно выросла, поднявшись выше $0,50, на фоне различных новостей и слухов, и даже на короткое время становилась второй крупнейшей криптовалютой, превзойдя Ethereum по капитализации.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...