1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): продажи токена выросли на 116% за третий квартал
26.10.2018252

Ripple (XRP): продажи токена выросли на 116% за третий квартал

Криптовалютная компания Ripple сообщила в своем отчете о продажах XRP за третий квартал 2018 года, выпущенном в четверг, что продажи цифрового актива XRP более чем удвоились по сравнению с показателями предыдущего квартала.

За третий квартал 2018 года было продано токенов на 163,33 млн долларов, тогда как в прошлом квартале эта сумма составила 75,53 млн долларов.

Большая часть роста приходится на прямые корпоративные продажи XRP – в 3 квартале XRP II («дочка» Ripple) продала токенов на 98,06 млн долларов, тогда как кварталом ранее она принесла 16,87 млн долларов, — пишет ttrcoin со ссылкой на официальный отчет компании, опубликованный на ее сайте.

Рост алгоритмических продаж оказался меньше – до 65,27 млн против 56,66 млн долларов. Меньше общие показатели продаж за третий квартал оказались и показателей за первый квартал, когда они составляли 167,7 млн долларов.

По сравнению же с показателями год назад, рост продаж очевиден. За 3 квартал 2017 года через прямые продажи было реализовано XRP на 19,6 млн долларов, а через алгоритмические – на 32,6 млн долларов.

Ripple также сообщила, что в прошлом квартале вывела со своих эскроу-счетов 3 млрд токенов XRP, но 2,6 млрд из них были помещены на новые эскроу-счета. Оставшиеся 400 млн токенов XRP «были использованы, чтобы разными способами поддержать экосистему XRP», – говорится в отчете, но без каких-либо подробностей.

Ripple отмечает в отчете, что курс XRP снижался почти весь третий квартал вместе со всем крипторынком, который упал на 12%, однако в конце сентября токен XRP заметно вырос.

Примечательно, что хотя компания Ripple ранее упоминала в своих отчетах новых клиентов, в этом же отчете про них не было сказано ни слова.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...