1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалютная лихорадка закончилась — 86% инвесторов потеряли деньги
24.10.2018507

Криптовалютная лихорадка закончилась — 86% инвесторов потеряли деньги

86% инвесторов, вложившихся в ICO, проведенные на волне криптолихорадки 2017 года — потеряли свои деньги. Именно такая доля монет на октябрь 2018 года торгуется ниже цены листинга.

30% токенов вообще лишились какой-либо ценности. В среднем потери на одно ICO составили 66%, — следует из отчета британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young (EY), входящей в «большую четверку» аудиторов, — пишет finanz.

Некоторые ICO продемонстрировали рост цены в январе-июне, но на 99% подъем был сконцентрирован в группе 10 крупнейших токенов, отмечает EY.

Успешные проекты оказались преимущественно сосредоточены на разработке блокчейн-инфраструктуры, что говорит о необходимости выполнения большого объёма фундаментальной работы, прежде чем можно будет говорить о реализации более специфичных сценариев использования технологии.

При этом аналитики отмечают, что даже самые успешные ICO-проекты смогли внести незначительный вклад по сравнению с Ethereum, на котором большинство из них основывается и который в разы превосходит их по активности разработчиков, поддержке и капитализации.

В целом, рынок криптовалют по сравнению с январскими пиками сжался в 3,5 раза: его общая капитализация рухнула с 741 до 208 млрд долларов.

Суммарно держатели критовалют обеднели на 533 млрд долларов — сумму, сопоставимую с ВВП таких стран, как Аргентина, Тайвань или Швеция (21-23 экономики мира).

Биткоин подешевел на 66%, эфир — на 69% стоимости, Ripple — 88%, Bitcoin Cash — 80%, LTC — 77%.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...