1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фьючерсы на BTC от NYSE увеличат реальный спрос на криптовалюту
23.10.201859

Фьючерсы на BTC от NYSE увеличат реальный спрос на криптовалюту

Intercontinental Exchange (ICE), владеющая Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE) разместит долгожданный фьючерсный контракт на биткоин менее чем через 2 месяца (12 декабря). Известные как фьючерсные контракты с ежедневными физическими расчетами, они будут поддержаны фактически удерживаемыми биткоинами в Digital Asset Warehouse. По данным пресс-релиза, каждый фьючерсный контракт будет подтверждаться через ICE Clear U.S.

Запущенный в партнерстве между ICE (оператор 23 лидирующих фондовых бирж), включая NYSE, и другими крупнейшими брендами, включая Starbucks и Microsoft, Bakkt должен будет создать открытую, конкурентную экосистему для цифровых активов.

Bakkt был создан, чтобы стать “регулируемой экосистемой”, которая обеспечивает защиту для институциональных инвесторов, которые хотят поучаствовать в торгах криптовалютами. На момент объявления в сентябре в Bakkt заявили, что фьючерсы на биткоин могут торговаться против американского доллара, британского фунта и евро.

“Критически важным элементом образования цены будет физическая поставка. В рамках нашего решения покупка и продажа биткоина полностью предварительно обеспечена. Таким образом, каждый новый дневной контракт не будет использовать плечо или служить бумажным проводником реальному активу”, - заявили в Bakkt, отвечая на критику контракта.

На каждую покупку фьючерсного контракта USD/BTC будет поставка одного биткоина на счет владельца. Такой подход резко контрастирует с фьючерсным рынком CBOE и CME, где фактически крипто активы не меняют руки после истечения срока контракта.

NYSE Owner’s Bitcoin Futures Market Will Open in Mid-December, CCN, Oct 23

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...