1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин опасен для жизни — растёт число преступлений
19.10.2018105

Биткоин опасен для жизни — растёт число преступлений

Растет число преступлений насильственного характера, связанных с криптовалютами. В Норвегии был убит 24-летний мужчина вскоре после сделки по покупке биткоинов на крупную сумму за наличные. Об этом сообщает местное новостное агентство TV 2.

Убийство произошло в квартире жертвы в элитном районе Майорстуен. Тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружил сосед.

Полицейские сообщили журналистам о том, что убитый занимался криптовалютной деятельностью и накануне своей смерти завершил очередную сделку. Информацию о том, что погибший совершает сделки с криптовалютой, подтвердили его знакомые, — пишет forklog. В квартире покойного найдена некоторая сумма наличных денег.

Глава отдела расследований полицейского управления Осло Грет Лиен Метлид подчеркнул, что знает о возможной связи убийства и торговли биткоинами, однако комментировать ситуацию отказался, добавив, что подозреваемых у полиции пока что нет.

В США за биткоины чуть не убили человека. В штате Коннектикут полиция задержала двух женщин за проникновение на частную собственность. Налетчицы побили владельцев, угрожая им пистолетом и применяя электрошокер, — пишет cryptochain.news.

Все эти события произошли в процессе ссоры из-за крипто-валлета, на котором хранились монеты ВТС. Об инциденте рассказала квартирантка, жившая в доме, на который было совершено нападение.

Злоумышленницы ударили по голове одного жители дома, а другого ударили шокером. Сама же пострадавшая пряталась в ванной комнате. Совершавшие нападение женщины разбили дверь молотком. Пострадавшей все-таки удалось убежать и скрыться в соседнем доме.

Не получив необходимый ключ-пароль к кошельку, нападавшие забрали мобильные телефоны и даже телевизор. При этом, они собирались пристрелить пострадавших.

Одна из злоумышленниц ранее находилась под следствием по обвинению в торговле запрещенными веществами. Нападавшие задержаны и им грозит уголовное наказание.

Напомним, в сентябре 2017 года полиция турецкой Анталии задержала четырех человек по подозрению в убийстве 22-летнего местного жителя из-за биткоинов.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...