1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: крупные фонды на CBOE наращивают продажи
13.10.2018424

Bitcoin: крупные фонды на CBOE наращивают продажи

BTC

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.08 тыс. контрактов до 1.37 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд после того, как сокращали ее на протяжении почти девяти недель. Двумя неделями ранее, чистая позиция на продажу второй раз за три предыдущие недели обновляла минимальные уровни с начала торгов фьючерсами в декабре.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.08 тыс. контрактов до 1.37 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также вторую неделю подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.

Открытый интерес снизился на 0.04 тыс. контрактов до 4.03 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.03 до 1.74.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов, которые уже вторую неделю наращивают чистую позицию на снижение биткоина от минимальных уровней с начала торгов фьючерсами в декабре. Крупные фонды на последней неделе в основном наращивали продажи BTC, которые у них выросли на 4%, что привело к росту чистой позиции на снижение биткоина на 6%. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе в основном наращивали покупки, которые у них выросли на 7%. Покупки у мелких спекулянтов превышают продажи в 3,2 раза, но они обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

В целом, ситуацию можно охарактеризовать так: крупные фонды вторую неделю наращивают продажи криптовалюты и не верят в ее рост. Число крупных фондов продолжает сокращаться — "спячка" на рынке и установившееся там боковое движение никак не привлекают активных участников торгов.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...