1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин в России пользуется спросом
05.10.2018257

Биткоин в России пользуется спросом

Биткоин в условиях инфляции и экономической неопределенности всё чаще рассматривается в качестве средства сбережения.

На фоне снижения рубля, россияне активно приобретают криптовалюты. Рубль уже долгое время входит в первую десятку наиболее активно торгуемых в парах с криптоактивами национальных валют.

По данным сервиса CoinHills, в этом плане российская национальная валюта уступает лишь американскому доллару, японской иене, корейской воне, евро и фунту стерлингов, и при этом обходит турецкую лиру. Таким образом, рубль — на 6-м месте по популярности среди фиатных валют, используемых для покупки/продажи биткоина, — пишет forklog.

Значительные объемы криптовалюты приобретаются россиянами через p2p-платформу LocalBitcoins. Спрос стабильно высокий и российских инвесторов не пугает рецессия на рынке криптовалют.

Также наблюдаются немалые объемы торгов и на популярных среди русскоязычного сегмента площадках, таких как EXMO, LiveCoin, Yobit, Simex и т. д.

Представители биржи CEX.IO отмечают, что количество регистраций новых пользователей из России за последние два года оставалось на стабильно высоком уровне.

Стабильно растет в РФ и число компаний и частных лиц, занимающихся майнингом. По состоянию на июль 2018 года доля российский майнеров на мировом рынке составила около 6% (на 1% процент больше, чем годом ранее). В общей сложности в майнинговой индустрии задействовано 350 тысяч россиян.

В 2018 году число владельцев криптовалют среди российского населения выросло на 500 тысяч по сравнению с данными 2017 года. Сейчас количество криптоинвестров составляет около 3 млн.

По данным Coin ATM Radar, Россия входит в пятерку мировых лидеров по количеству биткоин-банкоматов.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...