1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple запустил xRapid — токен XRP может подорожать
02.10.2018576

Ripple запустил xRapid — токен XRP может подорожать

Глава криптовалютного стартапа Ripple Брэд Гарлингхаус объявил на конференции Swell в Сан-Франциско о начала коммерческого использования продукта xRapid.

Главной особенностью системы xRapid является использование токена XRP. Решение ориентировано на платежных провайдеров и финансовые институты, которые хотят минимизировать издержки при осуществлении трансграничных платежей, а также повысить скорость последних, — пишет forklog со ссылкой на CoinDesk.

Пилотная фаза проекта была запущена в мае. Её участники заявили, что xRapid позволяет снизить издержки на 40-70%, а время обработки транзакций – с двух-трёх дней до двух минут.

Три компании приступили к коммерческому использованию xRapid на базе криптовалюты XRP: MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Federal Credit Union, — сказал Брэд Гарлингхаус.

MercuryFX специализируется на международных платежах, Cuallix осуществляет расчеты между США и Мексикой. Catalyst Corporate Federal Credit Union предоставляет финансовые услуги около 1400 кредитным союзам, преимущественно в западных и юго-западных регионах США. MercuryFX и Cuallix ранее принимали участие в тестировании xRapid, Catalyst Corporate Federal Credit Union стала новым партнером Ripple.

Ряд прочих компаний, в том числе Western Union, MoneyGram, Viamericas и IDT, ранее проводил испытания xRapid, однако на текущей стадии не приступает к его коммерческому использованию, — заявил старший вице-президент Ripple Ашиш Бирла.

«Сегодня если вы хотите отправить деньги, скажем, в Мексику, вы используете механизмы, созданные в 1960-х. Они по сути не изменились», - сказал он. «Вам придётся открыть банковский счёт в Мексике, внести песо и выплатить их на месте. Весь процесс иногда занимает недели, а открытие счёта – даже месяцы», — отметил Бирла.

О том, что полномасштабный запуск xRapid может состояться в ближайшее время — глава представительства Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке Сагар Сарбхаи заявил в сентябре.

Именно на этой новости токен XRP подорожал в сентябре почти на 68%. И многие аналитики ожидают продолжения роста криптовалюты.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...