1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): Википедия и YouTube будут продвигать токен
24.09.2018648

Ripple (XRP): Википедия и YouTube будут продвигать токен

Технический директор Ripple Дэвид Шварц сообщил в твиттере о новом сотрудничестве с Википедией, которая будет тестировать веб-монетизацию, используя XRP и Coil. Википедия теперь сможет принимать пожертвования в виде токенов XRP.

В начале сентября бывший технический директор Ripple Стефан Томас объявил о бета-тестировании платформы для монетизации веб-контента Coil. По словам Томаса, новая платформа призвана установить для создателей веб-контента «более справедливые правила игры», — пишет ripplexrp.

Работая в Ripple, Стефан Томас участвовал в создании протокола совместимости Interledger, позволяющего осуществлять платежи в различных сетях. Эта же технология положена в основу платформы Coil.

Новая платформа позволяет читателям, зрителям и слушателям вознаграждать создателей контента посредством микроплатежей. По словам экс-техдиректора Ripple, решение Coil откроет для создателей контента новые бизнес-модели, где платежи осуществляются в реальном времени.

Именно благодаря отсутствию рекламных баннеров и зависимости сайта целиком от пожертвований — выбор Coil пал на Википедию, которая ищет новые методы монетизации.

Тем не менее, это еще не официальное партнерство. Пока что Википедия лишь тестирует Coil и XRP, чтобы убедиться, что это является жизнеспособным вариантом для платформы.

На прошлой неделе сообщалось, что платформа Coil теперь интегрирована с популярнейшим видео-сервисом YouTube и стримингом Twitch, что позволит создателям контента принимать XRP в качестве пожертвований. На данный момент система работает с расширением Google Chrome.

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла в цене за прошедшую неделю в два раза, до $0,56. Это ралли застало многих врасплох и выглядит оно так, как предвестник самых мощных волн роста конца 2017 — начала 2018.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.3


Загрузка...