1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Орешкин рассказал, что будет с рублём. Когда покупать валюту
20.09.201810762

Орешкин рассказал, что будет с рублём. Когда покупать валюту

Рубль в четверг растет восьмой день подряд, отыграв уже половину падения с конца июля. Доллар приближался к отметке 66 рублей. Позитивная конъюнктура развивающихся рынков и отсутствие негативных геополитических и санкционных сигналов способствуют продолжению коррекционного роста рубля.

«Стабильный внешний фон, ослабление доллара к основным мировым валютам, приближение нефти Brent к уровню 80 долларов за баррель и предстоящие на следующей неделе налоговые выплаты в РФ — все это укрепляет рубль», — отмечает главный экономист РФПИ Дмитрий Полевой.

В октябре-ноябре ситуация с валютной ликвидностью будет улучшаться (после ухудшения в сентябре), — считают аналитики Райффайзенбанка.

Министр Минэкономразвития (МЭР) Максим Орешкин, ранее советовавший продавать доллары по 70, рассказал, до какого предела может укрепиться рубль. Этим пределом являются фундаментальные значения рубля: 64 рубля за доллар к концу 2018, несмотря на волатильность и усилившиеся внешние риски, — пишет vestifinance.

«Несмотря на ту волатильность, которую мы наблюдали в последние месяцы, мы сохранили неизменным наш прогноз курса и на конец этого года, и на среднесрочную перспективу, как и другие основные макроэкономические показатели. На конец этого года - курс 64 руб. за доллар. Причем мы его сохранили даже в тот момент, когда многие начали подвергать его большому сомнению», — заявил Орешкин.

Нынешний прогноз сформирован в условиях высокой волатильности мировых рынков, роста ставок на американском рынке, кризиса развивающихся экономик и санкционного давления. Тем не менее, ведомство Орешкина уверено в своем нынешнем прогнозе ввиду реализованных за последние годы структурных макроэкономических реформ.

В проекте прогноза социально-экономического развития РФ на период до 2024 года, подготовленного Минэкономразвития РФ — прогнозируется возвращение курса доллара к 63,6-63,8 рубля во второй половине 2019 года.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...