1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Tezos (XTZ) подскочила на 30% на фоне запуска сети
17.09.2018150

Криптовалюта Tezos (XTZ) подскочила на 30% на фоне запуска сети

Криптовалюта Tezos (XTZ) выросла на 30% за последние несколько дней в ожидании запуска собственной сети, которая состоится в понедельник, 17 сентября. Рыночная капитализация Tezos перевалила за $1 млрд, криптовалюта вышла на 16 место в рейтинге CoinMarketCap.

В понедельник Tezos Foundation официально завершит период бета-тестирования протокола, которое проходило с 30 июня и закончилось успешно. Запуск сети запланирован в рамках дорожной карты, которую разработчики опубликовали ещё при старте ICO в прошлом году, — пишет forklog.

Как отмечает CoinDesk, предстоящее событие носит концептуальный характер, поскольку запуск жизнеспособной версии программного обеспечения был произведен еще в конце июня. После этого в листингах нескольких бирж появились токены проекта Tezos под тикером XTZ.

С момента запуска в сети случился всего один сбой. Так, в середине июля на протяжении часа не производилась корректная валидация блоков. Проблема была решена, и с тех пор блокчейн-система работает бесперебойно.

Первое время после запуска сети транзакции в сети валидировались лишь самой Tezos Foundation. Однако уже 20 июля доступ к системе открылся для сторонних валидаторов.

Летом прошлого года проект Tezos собрал рекордные на то время $230 млн. Вскоре проект оказался под шквалом коллективных исков, что по всей видимости и стало причиной длительной задержки запуска платформы.

Проект Tezos начал активно развиваться с февраля этого года, когда его предыдущий глава Джон Геверс покинул свой пост и уступил место Райану Джесперсону. 

Позднее Tezos сформировал новый совет директоров, заключил соглашение с крупной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, начал активно финансировать исследования и разработки в своей экосистеме и утвердил первый набор валидаторских нод.

Tezos позиционируется в качестве альтернативного Ethereum сетевого протокола безопасных и готовых к проверке временем системах смарт-контрактов. По словам основателей проекта супругов Артура и Кэтлин Брейтман, платформа фокусируется на таких фундаментальных аспектах, как прозрачность, безопасность и управление при помощи консенсуса.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...