1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) достиг дна и готовится к бычьему прорыву — CryptoDaily
20.08.2018905

Ripple (XRP) достиг дна и готовится к бычьему прорыву — CryptoDaily

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла на прошлой неделе на 16%, впервые после многих недель снижения. Росту способствовал не только переставший падать биткоин, но и позитивные новости по самой XRP.

Компания Ripple заявила о партнерстве с тремя криптовалютными биржами — американской Bittrex, мексиканской Bitso и филиппинской Coins.Ph. Данные биржи будут работать с продуктом для трансграничных платежей xRapid, который использует криптовалюту XRP, — пишет forklog.

xRapid позволяет различным организациям быстро конвертировать фиатные валюты в токены XRP для осуществления переводов в другие юрисдикции с последующей обратной конвертацией в фиат.

По словам главного стратега по рынкам Ripple Кори Джонсона, биржи были выбраны из-за объема XRP на счетах, благодаря которому клиенты не должны испытывать недостаток ликвидности.

Отметим, что по результатам пилотных проектов, финансовые организации смогли сэкономить от 40% до 70%, при этом время транзакции занимало чуть более двух минут, в то время как на обычный международный банковский платеж уходит 2–3 дня.

Компания Ripple готовится к экспансии на китайский рынок. Фирма планирует выйти на рынок Китая со своим блокчейн-решением, предназначенным для международных платежей, — сообщает CNBC.

«Китай определенно представляет интерес для нашей компании, и является целью для нас», – заявил вице-президент стратегического отдела в ЕС Джереми Лайт.

Впервые о том, что Ripple готовит почву для расширения на рынок Китая — стало известно в марте этого года. Как заявил тогда глава представительства Ripple в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сагар Сарбхаи, компания ведет активные переговоры с госучреждениями и банками КНР.

Кувейтский финансовый дом (KFH) запустил первую в стране систему совершения транзакций на блокчейне. Для своих операций крупнейший банк Кувейта выбрал технологию Ripple.

XRP был добавлен на крупную платформу по криптовалютным банкоматам Netcoins, которая в настоящее время установлена в тысячах магазинов по всему миру, — пишет ripplexrp.

Поддержку Ripple (XRP) добавил и мультивалютный криптокошелек Exodus.

Ripple (XRP) достигла дна и готовится к бычьему прорыву в предстоящие недели, — утверждает CryptoDaily, исходя из технического анализа.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.5


Загрузка...