1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ICO привлекли $8.3 млрд. в прошлом квартале, однако большая часть их провалилась
09.08.201844

ICO привлекли $8.3 млрд. в прошлом квартале, однако большая часть их провалилась

По данным последнего отчета ICORating, более половины ICO не смогли закончить процесс сбора средств во втором квартале 2018 года. Независимый анализ ICO показал, что 55% всех ICO провалились по итогам 2 квартала 2018 года. Это на 5% больше, чем в первом квартале 2018 года. Как бы ни было, деньги продолжали привлекаться ICO в целом, и проектам удалось собрать $8.3 млрд. во втором квартале против $3.3 млрд. в первом, что указывает на 60% рост инвестиций в этом направлении.

Нужно отметить, что здесь существенно повлияло ICO EOS, которым удалось собрать $4 млрд. в течение года. В основном проваливались ICO, которые предлагали услуги и привязанные к ним токены. В ICORating заявили, что “эмиссионные условия, тип токена и метрика прямо пропорционально влияли на успех привлечения средств”, указывая на на то, что не все неуспешные ICO могли быть низкого качества.

В ICORaing пришли к выводу, что “общее качество проектов существенно ухудшилось”. Лишь небольшое количество проектов в среднем привлекли в среднем по $50 млн. на проект, тогда как провальные проекты не смогли преодолеть $100,000. Наиболее популярными были проекты в финансовом секторе и блокчейна. Блокчейн проекту EOS удалось привлечь $4 млрд. за год, тогда как финансовому проекту PumPay удалось провести одно из наиболее успешных проектов во втором квартале. Выросло число ICO в сфере финансового сектора, гейминга и VR. Количество игровых проектов удвоилось против показателей первого квартала.

ICOs Raised $8.3 Billion Last Quarter, but Most of them Were Abject Failures, CCN, Aug 9

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...