1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Инвест-гуру ставят на биткоин — большинство альткоинов ждёт крах
30.07.2018389

Инвест-гуру ставят на биткоин — большинство альткоинов ждёт крах

Известный инвестор и глава фонда Билл Миллер в интервью Bloomberg поделился своим видением криптовалютной индустрии и рассказал, что владеет значительным объёмом биткоинов в рамках совместных инвестиций. За последние несколько лет Миллер инвестировал более 1 миллиарда долларов активов своего хеджфонда в биткоин, — пишет ttrcoin.

О своём интересе к криптовалютам Миллер рассказывал ещё в прошлом году. По его мнению, сейчас, когда биткоин стоит около $8 000, он намного менее рискован, чем когда стоил $100, потому что с каждым днём всё больше денег попадает в экосистему.

Миллер отметил, что на данный момент в мире насчитывается 25 млн миллионеров и только 17 млн биткоинов. И если каждый миллионер решит приобрести один биткоин, цена актива начнет расти экспоненциально. По мнению Миллера, ограниченная эмиссия биткоинов – залог высокой стоимости актива в будущем.

Шансы на успех имеет также и Ethereum. А вот большинство альткоинов не выдержат испытания временем. Большинство из 1600 альтконов бесполезны, уверен Миллер. Он сравнил биткоин с золотом, но от золота криптовалюту отличает возможность её беспроблемной передачи и использования для платежей.

Если мировые центральные банки начнут рассматривать биткоин в качестве альтернативы благородному металлу, то его капитализация с лёгкостью достигнет трети от $8-триллионной капитализации рынка золота, считает Миллер. Цена биткоина в таком случае может вырасти до $130 тыс.

Билл Миллер — бывший портфельный менеджер в фонде Legg Mason Value Trust, в котором под его руководством была зафиксирована одна из самых длительных "беспроигрышных серий" в истории взаимных фондов. С 1991 по 2005 год общая доходность фонда 15 лет подряд превышала доходность индекса S&P 500.

Глава компании Pantera Capital Дэн Морхэд и директор по инвестициям Джои Крюг по-прежнему позитивно смотрят на дальнейшие перспективы биткоина, — пишет forklog. Морхэд и Крюг отмечают, что биткоин превосходит наличные, электронные фиатные деньги, золото, облигации и другие известные финансовые инструменты.

Pantera Capital приводит исторический график цены биткоина с июля 2010 года, демонстрирующий стабильный экспоненциальный рост. «Опираясь на историческую линию тренда, можно спроецировать, что к концу 2018 г. цена биткоина будет около $21 000 и $67 500 – к концу 2019 года», — прогнозирует Дэн Морхэд.

Известный предприниматель Джеффри Верник, который начал инвестировать в биткоин еще в 2009 году, считает, что инвестиции в биткоин необходимо рассматривать как форму протеста против правительств и проводимой ими финансовой политики. При этом эти инвестиции, вероятно, будут достаточно прибыльными, но не следует покупать больше, чем можно себе позволить.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...