1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple расширяет влияние: большие изменения впереди
13.07.2018401

Ripple расширяет влияние: большие изменения впереди

Криптовалютный стартап Ripple, разработчик криптовалюты XRP, сообщил о присоединении к своей команде Кахины Ван Дайк, ранее занимавшей пост глобального директора по финансовым услугам и платежным отношениям в Facebook.

Ван Дайк будет занимать должность нового старшего вице-президента по корпоративному развитию бизнеса. В Facebook Ван Дайк разрабатывала прогрессивные платежные решения для социальной сети, а еще ранее занимала видные позиции в Citibank и MasterCard, – сообщает ripplexrp.

Обладая более чем 20-летним опытом в области банковских услуг и технологий, Ван Дайк будет на новом посту заниматься обеспечением и развитием стратегических партнерств Ripple в сфере финансовых услуг, уделяя особое внимание разработке «нового глобального технологического решения для международных платежей».

Ван Дайк отметила, что наиболее актуальными являются проблемы с трансграничными платежами. Она предлагает их решать с помощью опыта таких компаний, как Facebook.

Она считает, что нынешняя глобальная платежная система, которая была сформирована почти 40 лет назад, больше не удовлетворяет потребностям бизнеса. Ван Дайк подчеркнула необходимость создать более прозрачную и быструю систему.

Назначение нового вице-президента не стало единственным кадровым изменением в компании. Главный криптограф Ripple Дэвид Шварц был назначен главным техническим директором.

Шварц будет отвечать за техническую стратегию и развитие Ripple. Его работа будет сосредоточена на увеличении охвата и объема транзакций через RippleNet посредством усовершенствования набора продуктов Ripple, в частности xCurrent и xVia.

«Дэвид и Кахина невероятно хороши, это фантастический дуэт. Дэвид является всемирно известным в мире блокчейна и цифровых активов, а Кахина – ветеран в сфере традиционных банковских и финансовых услуг», – заявил гендиректор компании Брэд Гарлингхаус.

Отметим, что на технологию Ripple обратила внимание корпорация Apple. Разработчик популярных смартфонов объявил о том, что собирается использовать технологию Payment Request API в платежной системе Apple Pay. В систему планируется интегрировать расширение Interledger, разработанное Ripple — оно будет использоваться в браузерах Safari на macOS и iOS.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...