1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) намерен пошатнуть мировое господство биткоина
12.07.20182942

Ripple (XRP) намерен пошатнуть мировое господство биткоина

Как сообщалось недавно, компания Ripple пыталась всячески откреститься от своей связи с токеном XRP, заявляя, что криптовалюта является независимым цифровым активом, в то время как Ripple это только компания, предлагающая рынку новые технологические решения.

Однако британское издание The Daily Express сообщает, что похоже, на самом деле Ripple всё еще хочет использовать XRP в своих интересах. Ripple начинает наступление на индийский рынок.

Выступая на панели по финансовым технологиям, вице-президент по продуктам в Ripple Ашиш Бирла, заявил, что компания намерена пошатнуть мировое господство биткоина с помощью развивающейся экономики Индии, второй в мире быстрорастущей экономики, и миллиарда людей, которые используют мобильные телефоны для банковской деятельности, – пишет ripplexrp.

«Мы взглянули на Индию, и мы взглянули на два миллиарда человек, вместе составляющих огромный рынок. И мы спросили себя, как мы можем привлечь два миллиарда человек к Ripple? Дать валюту каждому индийцу, которых два миллиарда — просто отдать её?» – заявил Бирла.

Он считает, что у Ripple есть возможность захватить 80% индийского рынка, развивая банковское дело в одной из самых быстрорастущих экономик мира.

«Недавно мы поняли, что если вы возьмете три крупнейших банка в Индии, которые используют Ripple – вы получите 80 процентов доли индийского рынка. И так мы осознали, что в течение следующих пяти лет один миллиард человек в Индии станет хранить деньги в банках, и они будут проводить операции через мобильные телефоны», – отметил Бирла.

Индия в настоящее время является третьей по величине экономикой в мире по уровню реального ВВП после США и Китая. По данным Всемирного банка, Индия обогнала Китай в статусе самой быстрорастущей крупной экономики мира в 2015 году.

По мнению экономистов, к 2030 году Индия станет экономической сверхдержавой, как Китай сегодня. Захват такого огромного рынка способен многократно повысить стоимость токена.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...