1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль ждет в июле новый раунд ослабления
30.06.20182529

Рубль ждет в июле новый раунд ослабления

Российскому рублю в июне удалось в целом удержать позиции к единой валюте, оставшись по итогам месяца около 72,60. В течение месяца доллар превышал 64 рубля, но к концу вновь паре доллар/рубль удалось вернуться ниже 63.

В то же время на глобальном рынке форекс доллар усилил свои позиции за прошедший месяц, так как риторика ФРС стала более решительной, в то время как другие крупные ЦБ стали осторожней рассматривать перспективы экономического роста и инфляции.

Рублю в июне помогла неожиданная сила нефти. 

Вопреки договорённости о повышении квот на 1 млн баррелей в сутки, котировки черного золота вернулись в область месячных максимумов. Тем не менее, история с повышением квот добычи одновременно с ухудшением настроений вокруг международной торговли все еще должна проявить себя.

Обеспокоенные тарифной политикой США компании Китая и ЕС уже сейчас отмечают охлаждение деловой активности. Это должно негативно сказаться на котировках рубля.

На мой взгляд, рублю все же предстоит еще один раунд отступления в июле. В этих условиях вероятен повторный тест 64 рубля за доллар и возможный выход в область 65-66 рублей, — отмечает эксперт FxPro Александр Купцикевич.

Единая валюта слабее: за счёт мягкости политики ЕЦБ пара евро/рубль может вернуться к 74, но имеет высокие шансы остаться чуть ниже данной отметки по итогам июля.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.7


Загрузка...