1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Загадочный» продавец, обваливший Bitcoin — больше не будет продавать
25.06.20181368

«Загадочный» продавец, обваливший Bitcoin — больше не будет продавать

Некогда крупнейшая и популярнейшая криптовалютная биржа Mt.Gox, затем обанкротившаяся, уже неоднократно выступала причиной крупных обвалов курса биткоина. Не обошлось без нее и на этот раз.

Как считают многие аналитики, продажа биткоинов на бирже, которую осуществил в начале этого года доверительный управляющий Mt.Gox Нобуаки Кобаяши — и спровоцировала обвал цены BTC на 75%.

Однако, больше попечитель биржи-банкрота Mt.Gox не сможет продавать и распределять среди кредиторов биткоины нефункционирующего предприятия.

Окружной суд Токио постановил начать процесс гражданской реабилитации биржи-банкрота Mt.Gox в феврале 2019 года. Об этом говорится в релизе организации, — пишет Bitcoinist.

В анонсе, опубликованном на сайте Mt.Gox, описываются этапы процесса гражданской реабилитации некогда крупнейшей площадки для торговли биткоином.

Ключевой вывод из опубликованного документа заключается в том, что доверительный управляющий Mt.Gox Нобуаки Кобаяши больше не будет продавать биткоины, чтобы компенсировать потери кредиторов биржи, обращает внимание токийский журналист Bloomberg Юджи Накамура.

Теперь кредиторы смогут законно претендовать на возмещение убытков в биткоин-эквиваленте, поскольку процесс гражданской реабилитации не предполагает обязательную продажу активов банкрота.

Все кредиторы, которые хотят получить возмещение в биткоинах, должны будут повторно подать заявление до 22 октября. Кредиторы получат биткоины (а не JPY) в начале-середине 2019 года.

Если некоторые кредиторы захотят продать биткоины, это окажет негативное влияние на рынок только в следующем году.

Напомним, в марте Кобаяши заявил, что продажа биткоинов и Bitcoin Cash на общую сумму $406 млн не повлияла на падение рынка.

Тем не менее, трейдеры пристально следят за кошельками Mt.Gox и воспринимают любые движения по ним как потенциальный сигнал к очередному «сливу» криптовалюты.

Следующая встреча кредиторов Mt.Gox запланирована на 26 сентября 2018 года. Ранее кредиторы настаивали на выплате компенсаций в биткоинах, однако токийский суд намеревался провести ликвидацию Mt.Gox, что подразумевало выплату средств в иенах.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...