1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) стремится к $7 000 — аналитик CoinDesk
21.06.2018269

Bitcoin (BTC) стремится к $7 000 — аналитик CoinDesk

Несмотря на взлом популярной южнокорейской биржи Bithumb, биткоин остается стабильным. Эталонная криптовалюта отыграла в среду небольшое снижение и снова поднялась к $6 800.

В четверг биткоин растет в цене после снижения его стоимости в среду, — отмечает Прайм. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по состоянию на 11:30 мск биткоин подорожал на 1,35%, до $6 752. Другие криптовалюты также растут в цене: Ethereum дорожает на 2,22%, Ripple — на 1,30%, Bitcoin Cash — на 1,40%.

«Несмотря на взлом биржи Bithumb 20 июня — рынки проявили сдержанность и падать не стали. Текущие уровни находятся вблизи минимумов 2018 года, так что нужно внимательно следить за развитием событий», — прокомментировал РИА Новости директор по инвестициям CryptoLife Мансур Гусейнов.

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, несмотря на крайне негативный новостной фон, цена биткоина по-прежнему пребывает в восходящем движении и устремлена к отметке в районе $7 000, — пишет forklog.

На графике прослеживается фигура бычьего разворота «Округлое дно» (Rounding bottom). Это, в частности, говорит о том, что за последние 10 дней настроения постепенно сменились с медвежьих на бычьи. Индекс относительной силы (RSI) также держится выше отметки 50.00, находясь на «бычьей территории».

Закрытие дневной свечи над уровнем $7024 откроет биткоину путь к диапазону $7500 —7600. В то же время, высока вероятность, что торжество быков будет недолгим, поскольку долгосрочные данные теханализа все еще указывают на доминирование продавцов.

Оптимистичный прогноз будет нейтрализован в случае прорыва поддержки в районе $6510. Дневное закрытие ниже $6000 возродит медвежий рынок и спровоцирует падение курса биткоина вплоть до $5000.

По мнению сооснователя популярного приложения для торговли акциями и криптовалютами Robinhood Влада Тенева, невзирая на значительное снижение цены, биткоин остается очень жизнеспособным активом, — сообщает CoinDesk.

В качестве одного из подтверждений этому, Тенев приводит аргумент о том, что цена первой криптовалюты повторяет практически те же паттерны, что и несколько лет назад. Это означает, что спад активности на рынке рано или поздно закончится, сменившись новой фазой роста.

Напомним, что аналитики Fundstrat утверждают, что даже падение биткоина до $3200 не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...