1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Взлом криптобиржи Bithumb может повлиять на рынок
20.06.2018283

Взлом криптобиржи Bithumb может повлиять на рынок

 

Биткоин резко упал в среду около 4 мск, опустившись за полчаса на 150 долларов, до $6 610 — на фоне новости о взлома южнокорейской криптобиржи Bithumb.

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Bithumb в ночь на среду подверглась взлому, злоумышленникам удалось похитить около 32 миллионов долларов. Об этом сообщило в среду агентство Yonhap News со ссылкой на заявление биржи.

Криптовалютная биржа Bithumb несколько часов назад опубликовала срочное сообщение об очередном хищении в компании. Хакерской атакой это не называется, однако отмечается, что средства были украдены. В материале утверждается о хищении 35 млрд вон или почти 32 млн долларов, — пишет cryptorussia.

В официальном Twitter компании отмечается, что Bithumb срочно просит клиентов не вкладывать средства в кошельки криптовалютной биржи. Все услуги по снятию и внесению приостановлены «для обеспечения безопасности».

Также компания просит прощение за неудобства и благодарит за понимание. Интересно, что изначально Bithumb в Twittere сообщила о хищении 30 млн долларов, однако впоследствии скорректировало сообщение на менее пугающее.

Ввод и вывод средств недоступны. На данный момент происходят изменения в работе криптовалютных кошельков для более безопасного использования. Активы переводят на холодные кошельки, для предотвращения попыток хищения. Все потери клиентов криптобиржа планирует покрыть за счет собственных средств компании.

Bithumb является одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире по объемам торгов. 30 млн долларов — это примерно 10% от ежедневного объема торгов Bithumb.

Почти год назад 29 июня 2017 года Bithumb был также под атакой. Злоумышленники увели персональные данные 31 тысячи пользователей, включая их имена, номера мобильных телефонов и email-адреса, а это составляло около 3% от всех пользователей биржи на тот момент. Также хакеры получили доступ к одноразовым паролям пользователей, чего оказалось достаточно для хищения криптовалюты с аккаунтов. По словам одного из пользователей, у него украли около одного миллиона долларов.

Сегодняшняя новость о взломе Bithumb неблагоприятно сказалась на курсе криптовалют: биткоин упал к $6 600 и продолжает падать, уводя за собой альткоины.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...