1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): что поможет токену не быть ценной бумагой?
19.06.2018556

Ripple (XRP): что поможет токену не быть ценной бумагой?

Одной из основных проблем такой криптовалюты, как Ripple (XRP) — является то, что токен может быть признан ценной бумагой, а не криптовалютой. А это может создать огромное количество проблем из-за того, что криптобиржи не хотят работать с ценными бумагами.

У Ripple (XRP) нет чёткого определения, а значит, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может определить XRP как акцию. Все попытки Ripple вывести свой актив на крупные биржи провалились именно из-за этих опасений. Если XRP будет классифицирован как ценная бумага, регулирование его продаж в США будет значительно более жестким и строгим.

Однако, как оказалось, существует решение одного из регулирующих органов США, которое может помочь Ripple (XRP) не быть объявленным ценной бумагой.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), ещё в 2015 году приняла решение, которое может оградить XRP от регулирования криптомонеты Комиссией по ценным бумагам, — пишет cryptofeed.

«FinCEN уже подписала соглашение с Ripple Inc., которое позволяет им продолжать вести продажу XRP. Если XRP является нелицензированной ценной бумагой, тогда FinCEN придётся объяснить, почему они подписали соглашение, разрешающее продажу нелицензированных ценных бумаг. Этого никогда не произойдёт. XRP не является ценной бумагой», — отметил пользователь Twitter Ричард Холланд.

Также он отметил, что ранее власти США уже официально называли XRP валютой. «Нечто не может быть валютой и ценной бумагой одновременно. Тот факт, что решение было вынесено по конкретному разбирательству, не означает, что агентство не оглашает позицию всего правительства», — отмечает блогер.

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус ранее неоднократно заявлял, что XRP не является ценной бумагой. По его мнению, токен существует независимо от компании Ripple. Если она закроется завтра, XRP будет продолжать существовать.

Напомним, несколько дней назад глава отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам США (SEC) Уильям Хинман заявил, что многие криптовалюты имеют признаки ценных бумаг. Исключением являются биткоин и Ethereum.

Однако, по мнению Хинмана, ни биткоин, ни Ethereum не являются безопасными цифровыми активами из-за своей децентрализации. Также он отметил, что Ethereum был ранее выпущен вместе с токенсейлом. За некоторое время сеть стала довольно децентрализованной, так как над ней больше нет контроля. Чиновник подчеркнул, что активы, первоначально проданные в качестве ценных бумаг, способны утратить этот статус за определенный период времени.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) — это бюро Министерства финансов США, которое собирает и анализирует информацию о финансовых операциях в целях борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями в стране и за рубежом.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...