1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) может упасть к $3 250 — аналитики Fundstrat Global Advisors
15.06.2018750

Bitcoin (BTC) может упасть к $3 250 — аналитики Fundstrat Global Advisors

Аналитики Fundstrat Global Advisors опубликовали новый прогноз, согласно которому биткоин может упасть к отметке $3 250. Однако, даже это не сломает долгосрочный восходящий тренд первой криптовалюты.

В последние дни почти все криптовалюты пробили важные уровни поддержки. У биткоина эти уровни находились на отметках $7 355 и $7 058. Сейчас многие активы тестируют/пробивают следующие важные уровни. В частности, BTC находится на апрельских минимумах у отметки $6 5000, — пишет forklog.

Аналитики Fundstrat Global Advisors считают, что цена первой криптовалюты может упасть значительно ниже текущих отметок — на линию долгосрочного тренда, который берет свое начало с середины 2015 года.

Речь идет об отметке в районе $3 250, которая представляет собой коррекцию более 80% от исторического максимума биткоина, зафиксированного в конце прошлого года. Однако, даже такая глубокая коррекция не сломает долгосрочный восходящий тренд, если биткоин удержится выше линии тренда.

Такое движение цены на Bitcoin полностью копирует тенденцию 2014 года, считает компания Fundstrat, потдверждая аналогичные выводы, сделанные на прошлой неделе известным аналитиком Тоном Вейсом, который заявил, что биткоин уже в июле опустится ниже 5000 долларов.

Создатель Onchain Capital Ран НеуНер считает, что причиной снижения курса главной криптовалюты является недостаточный спрос на биткоин и предвещает падение BTC до отметки 5900 долларов.

Из других новостей. Вильям Хинман, начальник департамента корпоративных финансов SEC, официально заявил, что биткоин и Ethereum не попадают под определение «ценные бумаги» и не будут регулироваться в рамках закона о ценных бумагах. Комментарии SEC не внесли ясности в вопрос, относится ли криптовалюта Ripple (XRP) к категории ценных бумаг.

Платежный гигант Western Union не планирует работать с криптовалютами, заявил CEO компании Хикмет Эрсек. Western Union отказалась от поддержки криптовалютных операций из-за предпочтений клиентов делать переводы в фиатных деньгах, — пишет MarketWatch.

В России доход от операций купли-продажи криптовалюты впервые был включен в налоговую декларацию. Как сообщает Налоговая служба РФ, такой доход был заявлен жителем республики Алтай по итогам декларационной кампании 2018 года. Граждане, получающие отдельные виды доходов, к которым пока что относится криптовалюта, должны самостоятельно декларировать свои налоговые обязательства.

Три законопроекта о криптовалютах и ICO ко второму чтению были приведены к единообразию. Из всех документов исчезло понятие «цифровые деньги», но оставлено единое определение цифровых финансовых активов (ЦФА) как цифровых прав, — сообщает «Коммерсант».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...