1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): если банки не задействуют блокчейн — крах токена XRP неизбежен?
15.06.2018677

Ripple (XRP): если банки не задействуют блокчейн — крах токена XRP неизбежен?

Главный криптограф блокчейн-компании Ripple Дэвид Шварц заявил, что банки вряд ли в обозримом будущем будут использовать технологию блокчейн для трансграничных переводов.

Хотя банки знают о потенциальных возможностях блокчейна, который может снизить издержки и сократить время платежей — однако существенные проблемы с масштабируемостью и конфиденциальностью сети препятствуют повсеместному внедрению блокчейна в глобальных масштабах, — пишет CoinTelegraph.

Сеть может не справиться с постоянным увеличением объема транзакций. Кроме того, система не способна обеспечить достаточную приватность данных об операциях и пользователях, — заявил Шварц.

Шварц назвал решение xCurrent «нераспределенным реестром», поскольку узлы сети не имеют доступа к общему реестру, который является основой для блокчейн-сетей вроде Ethereum (ETH).

Токен XRP вместе с платформой xRapid не используется банками, по словам Шварца, хотя они недавно были опробованы компаниями денежных переводов Viamericas и MercuryFX. Это высказывание противоречит заявлениям главы Ripple Гарлингхауса в начале этого месяца о том, что «десятки» банков будут использовать токен XRP.

Еще одна неутешительная новость поступила от Western Union, которая усомнилась в том, что Ripple делает платежи дешевле. С тех пор как Western Union начала тестирование криптовалюты Ripple (XRP) для платежей, компания по переводу денег еще не увидела финансовой выгоды, — заявил генеральный директор Western Union Хикмет Эрсек.

Он отметил, что компания заинтересована в использовании XRP только для снижения стоимости платежей. Однако, WU провела только 10 платежей с помощью xRapid, что слишком мало для подведения результатов тестирования, — пишет ripplexrp. По словам Эрсека, Western Union еще не увидела эффективность тестов xRapid, и это всё еще слишком дорого.

Главная задача для Ripple сейчас — доказать, что блокчейн эффективнее традиционных платежных инструментов. Но по мнению Эрсека, система платежей в Western Union настолько эффективна, что замена технологии может не принести видимых улучшений.

Это утверждение может означать неудачу для Ripple, которая пытается внедрять свои продукты и превратила XRP в третью валюту крипторынка.

Тяжелым ударом для Ripple (XRP) может стать и признание токена ценной бумагой со стороны регулирующих органов США.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...