1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Причины, по которым биткоин сдал важный уровень в $6,500
14.06.2018268

Причины, по которым биткоин сдал важный уровень в $6,500

Главным событием последних суток на рынке криптовалют стал биткоин. Эталонная криптовалюта пробила пороговый уровень поддержки на $6,500, после которого, согласно техническому анализу, открывался путь к дальнейшему снижению. Тем не менее, биткоин, упав до отметки $6,100, он начал корректироваться вверх, достигнув уровня выше $6,500 к утру четверга.

"Провал отметки $6500 стал серьёзным событием и усилил импульс распродажи, так как был взят важный уровень, который выдержал ранее не одну атаку. Теперь же, когда рынок пытается восстановиться, данная область может обернуться не менее серьёзным сопротивлением. Индекс относительной силы (RSI) для BTC указывает на перепроданность, находясь на уровне 28", - отмечает эксперт FxPro Александр Купцикевич.

 

btcusd_180614

 

Альткоины вновь продемонстрировали полную зависимость от эталонной криптовалюты, практически полностью дублируя динамику. Новость о скором размещении Ethereum Classic на Coinbase вызвала 12 июня рост на 27% с $12.70 до $16.15 всего за полчаса, однако же общее падение рынка не могло не коснуться ETC, и монета в данный момент торгуется около $13.50.

Основу для текущей коррекции сформировал ряд факторов, в частности:

• Отсутствие торговых объемов на рынке криптовалют в течение последних месяцев.
• Потеря интереса и разочарованность розничных инвесторов в перспективах сектора.
• Однозначная позиция регуляторов в сторону выработки жестких правил, которых ждет крупный капитал.

В среднесрочной перспективе рынок могут ждать новые потрясения, которые, впрочем, создают еще более перспективные возможности для входа на рынок крупного капитала.

Текст опубликован в блоге FxPro 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...