1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: эксперты прогнозируют дальнейшее падение BTC
14.06.2018613

Биткоин: эксперты прогнозируют дальнейшее падение BTC

Биткоин в четверг отскочил вверх от отметки $6 300 — и торгуется около $6 500. Однако, стабилизация может быть недолгой — эксперты прогнозируют дальнейшее снижение первой криптовалюты.

Основатель Onchain Capital Ран НеуНер (Ran Neu Ner) считает, что биткоин очень скоро снизится до отметки $5900, — сообщает CCN. По его словам, падение цены криптовалюты вовсе не связано с недавними взломами криптобирж. Главной причиной падения цены биткоина НеуНер называет недостаточный спрос на эту криптовалюту.

Аналитик уверен в том, что краткосрочные взлеты и падения криптовалют не должны волновать тех, кто действительно верит в способность технологии блокчейн проникнуть во все бизнес-сектора.

«Если цена биткоина достигнет 20, 40 или 80 тысяч долларов в течение нескольких лет, то никто уже не будет беспокоиться о том, куплен ли биткоин по $6000 или по $6500. Только дейтрейдеров, работающих в масштабе менее года должно беспокоить текущее падение рыночной цены», — отметил Ран НеуНер.

По мнению НеуНера, серьезной проблемой может стать падение биткоина ниже отметки в $5 000. В этом случае, майнинг биткоина может стать нерентабельным, а компании занимающиеся добычей первой криптовалюты — переориентируются на альткоины. Это может внести существенные коррективы в состояние инфраструктуры биткоина, что, в свою очередь, негативно отразится на долгосрочных перспективах этой криптовалюты.

«Снижение продолжается, биткоин тестировал минимумы на $6 300, однако, объем торгов значительно вырос, что может говорить о скором достижении локального дна», — рассказал РИА Новости директор по инвестициям CryptoLife Мансур Гусейнов. «Кроме того, индекс RSI на минимуме за полгода, что говорит о перепроданности рынка. В этой связи возможен рост биткоина до $7 000, после чего движение вниз, вероятно, продолжится», — считает эксперт.

Из других новостей. В течение ближайших 10 лет общая капитализация криптовалют достигнет $100 трлн, 10% из которой будет приходиться на биткоин. Такой прогноз озвучил известный венчурный инвестор Тим Дрейпер в интервью TheStreet. Давний сторонник биткоина сказал, что фиатные валюты очень скоро выйдут из обращения.

«Обеспеченная» фиатным долларом США криптовалюта Tether использовалась для поддержки цены биткоина в периоды спада деловой активности на рынке, — уверены исследователи Техасского университета в Остине. Покупки криптовалют за токенизированный доллар США способствовали значительному росту цены биткоина на протяжении всего 2017 года.

Введенные Резервным банком Индии ограничения на операции с цифровыми активами могут быть сняты в ближайшее время, — сообщает The Economic Times. Власти Индии могут разрешить обращение криптовалют, но «с некоторыми оговорками».

Выпускаемые центральными банками криптовалюты (CBDC) могут оздоровить денежно-кредитную политику и снизить риск финансовых кризисов, — заявила экс-глава Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) Шейла Бэйр. ФРС стоит изучить перспективы выпуска собственной криптовалюты.

Глава Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) Феликс Гуфельд назвал технологию блокчейн «революционной», поскольку решения на ее основе способны совершить настоящий переворот в экономике.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...