1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Litecoin (LTC) готовится к прорыву — эксперты пророчат резкий рост курса LTC
12.06.2018569

Litecoin (LTC) готовится к прорыву — эксперты пророчат резкий рост курса LTC

После того, как EOS оттеснил Litecoin с пятого на шестое место в рейтинге CoinMarketCap, токен исчез из заголовков статей. Однако некоторые аналитики в последнее время пророчат резкий рост курса Litecoin, — сообщает Bitcoinist.

Аналитик Габриэль Франциско из TMT Blockchain Fund уверен, что вскоре Litecoin снова привлечёт к себе внимание. По мнению Франциско, всё больше компаний планируют использовать творение Чарли Ли как основное средство платежей.

Litecoin станет также одной из первых криптовалют, которые фактически станут популярными среди потребителей. И вскоре мы сможем увидеть резкий скачок в его цене.

«Litecoin готовится к прорыву. Эту криптовалюту часто называют самой стабильной криптовалютой. На данный момент в обращении находится 84 миллиона монет Litecoin. Это в четыре раза больше чем монет биткоина, а транзакции в этой криптовалюте также проходят в 4-е раза быстрее. Другими словами, биткоин — это золото, а Litecoin — серебро», — отметил Габриэль Франциско.

Он также уверен, что в ближайшее время биткоин будет по-прежнему использоваться в качестве основного ценностного актива для инвесторов, в то время как Litecoin станет первой криптовалютой с широким полем применения.

«Litecoin станет одной из первых криптовалют, которые будут использоваться для покупки товаров и услуг. В этом году Litecoin скорее всего протестирует свои предыдущие максимумы, если не установит новые», — добавил Габриэль Франциско.

Сообщество Litecoin сейчас проводит специальную компанию под названием «Pay with Litecoin», цель которой сделать эту криптовалюту популярной для оплаты товаров и услуг, — отмечает cryptofeed.

Сооснователь R_Block Люк Шипли прогнозирует стремительный рост криптовалюты в случае успеха кампании Pay with Litecoin. По его мнению, монета вскоре сможет отвоевать третье место по капитализации на всем крипторынке.

Команда Litecoin имеет очень амбициозные цели. У них есть хороший отдел маркетинга, который продвигает идею использования их творения в качестве средства платежа, отметил Шипли.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...