1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Илья Холев, FxPro: «С самого начала мы понимали, что репутацию не купишь ни за какие деньги»
04.06.2018282

Илья Холев, FxPro: «С самого начала мы понимали, что репутацию не купишь ни за какие деньги»

Недавно спортивный и финансовый мир прогремел новостью о партнёрском соглашении команды Формулы 1 McLaren и онлайн брокера FxPro. Это уже не первый заезд брокера в Формулу 1: до этого компания спонсировала BMW Sauber (2009) и Virgin Racing Ричарда Бренсона (2010). Почему спорт, и в частности, Формула 1, так важны для брокера? Об этом портал FxTeam спросил Директора по маркетингу FxPro Илью Холева.


-  Добрый день, Илья! Расскажите о своем опыте работы и текущей роли в FxPro.

 -  Здравствуйте. У меня общий опыт работы в направлениях fintech и adtech. Я принимал участие в запуске ряда финтех компаний, преимущественно в сфере B2B, где клиентами выступали как ведущие инвестбанки, так и регулируемые фонды и инвестфирмы со всего мира. На самом деле, я всегда смотрю на вещи со стороны маркетинга и продаж.

Моя текущая роль – это контроль за всей маркетинговой активностью ведущего онлайн брокера.

-  Как можете охарактеризовать текущую деятельность в FxPro?

Прежде всего стоит отметить текущую бизнес-модель компании: FxPrо – это современный онлайн брокер, который сочетает в себе надежность банка, но предоставляет более выгодные торговые условия. У нас гораздо более низкий порог входа по сравнению с банками, удобные способы пополнения и доступ к самым популярным инструментам среди трейдеров.  Более того, мы постоянно работаем над улучшением торговой среды. В нашем офисе работают IT – инженеры со всего мира, чтобы улучить производительность и исполнение клиентских ордеров.

FxPro работает с клиентами в 170 странах мира. И мы уделяем большое внимание страновым различиям, ведь это не только разница в языках, но и в менталитете. Поэтому наша клиентская служба поддержки имеет специалистов из 17 разных стран и помогает клиентам на китайском, вьетнамском, русском и многих других языках. 

Кроме того, компания экстенсивно развивается, расширяя свое географическое присутствие. К нашим уже существующим офисам в Uk, на Кипре и Монако, добавилось еще дубайское представительство. В 2018 году мы получили в дополнение к лицензиям FCA, CySec, SCB лицензию местного регулятора DFSA. Офис в Дубаи – это важный шаг, поскольку он является одним из финансовых хабов Саудовской Аравии. 

-   В чем ваши сильные стороны, и чем вы отличаетесь от других брокеров?

Мы работаем на рынке с 200 6 года. Это большой срок для любой компании, учитывая, как интенсивно меняются технологии и сами потребители. Время работает на нас. За 12 лет мы сумели создать большую техническую базу и до мелочей отладить рабочие процессы.

Компания успешно прошла турбулентность во время сложных периодов: справилась с 2008 годом, когда случился мировой финансовый кризис, с 2011 годом, время долгового кризиса в Европе, с 2015 годом, когда Банк Швейцарии внезапно объявил отмену привязки национальной валюты к евро. Наша устойчивость - это результат правильного менеджмента, и конечно, доверия наших клиентов.

Еще в начале своего развития мы приняли решение работать максимально открыто и прозрачно на рынке. Это сейчас все об этом говорят, но десять лет назад мы были первыми, кто на самом деле это сделал. С самого начала мы понимали, что репутацию не купишь ни за какие деньги. Она добывается только честным трудом и временем.

К настоящему моменту FxPro остается мощнейшим брендом с большой историей и высоким уровнем лояльности клиентов. Согласно нашим опросам, нас советуют друзьям 75% наших трейдеров. Это очень высокая цифра, которой мы гордимся.

-   Почему спортивное спонсорство так важно для вас?

Мы выбираем спорт, потому что это динамика, драйв, целеустремленность. Эта философия близка портрету нашего клиента -  это активные люди, которые управляют своей жизнью и нацелены на результат. Они знают, что такое вкус жизни. Они не боятся пробовать новое и добиваться результатов.

-   Почему именно McLaren F1? Что вас роднит с командой?

На этот вопрос прекрасно ответил Исполнительный директор McLaren Зак Браун:

“Мы рады приветствовать FxPro в качестве официального партнера команды McLaren Formula 1. FxPro, как и McLaren привержены инновациям и совершенству в своих областях, что делает это партнерство естественным. FxPro, обладая более чем 50 британскими и международными наградами, доказали свою способность работать на самом высоком уровне.”

 

-  Каких целей вы хотите достичь, заключив это партнерство?

Макларен - это команда с большой историей. Она многократно становилась победителем чемпионатов и кубка конструкторов. Мы в FxPro разделяем стремление быть сильнее, идти вперед и побеждать. И это тот посыл, который мы даем трейдерам по всему миру. 

 - Благодарим вас за интервью!

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...