1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Средний блокчейн проект “сдувается” менее чем за 2 года
29.05.201857

Средний блокчейн проект “сдувается” менее чем за 2 года

В последние годы число блокчейн проектов начало резко расти: 871 ICO привлекли более $6 млрд. в прошлом году по сравнению с всего лишь 29 ICO в 2016 году, в рамках которых удалось привлечь $90 млн. Только в этом году было проведено 777 ICO, и это число продолжает расти. С момента появления блокчейна в 2008 году существовало около 80,000 проектов на его основе, однако же по сведениям китайского правительства, лишь 8% из них активно поддерживались. 92% проектов проваливались в среднем за 1.2 года до момента полного прекращения функционирования.

He Baohong и Big Data Research Institute утверждают, что столь краткая жизнь проектов связана с весьма быстрым появлением и низкой проработкой деталей этих проектов. Сейчас же правительства по всему миру стараются ускорить темпы выработки унифицированных стандартов, чтобы помочь проектам на основе блокчейна достигать реальных результатов.

Все более масштабная интеграция потоков данных, а также ускоренные темпы роста цифровых активов стали положительными трендами в крипто пространстве, так как инновации и развитие продолжаются. Как ранее сообщали CCN, китайское правительство недавно опубликовало отчет, в котором был дан рейтинг блокчейн проектам. Примечательно, что Bitcoin дали лишь 13 место рядом с анонимной Verge. Рейтинг вызвал весьма неоднозначную реакцию комьюнити, так как Verge подвергалась атакам несколько раз только лишь в 2018 году.

Average Blockchain Project Dies in Less Than Two Years, CCN, May 29

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...