1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Скандально известный проект Bytecoin (BCN) опроверг причастность к «пампу и дампу»
23.05.2018440

Скандально известный проект Bytecoin (BCN) опроверг причастность к «пампу и дампу»

8 мая малоизвестная анонимная криптовалюта Bytecoin (BCN) неожиданно взлетела сразу на 166% после её размещения на одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance, выйдя на первые места всех новостных заголовков. Монета заняла сразу 15 место в рейтинге CoinMarketCap, однако затем стали происходить странные события.

Многие покупатели BCN были шокированы тем, что более суток им был недоступен ввод и вывод средств. Тогда нескольким криптобиржам пришлось приостановить все операции по покупке и продаже криптовалюты. Этот инцидент повлиял на отношение крипросообщества к проекту — разработчиков криптовалюты обвинили в умышленной манипуляции ради получения выгоды.

В дальнейшем курс Bytecoin резко упал и в сети появились слухи о масштабном скаме. Разработчики токена заявили о «необычной нагрузке системы» и пообещали исправить ситуацию. Трейдеры мгновенно обвинили команду цифровой валюты в намеренно организованных задержках, чтобы обналичить деньги и получить крупную прибыль.

Команда Bytecoin (BCN) провела недавно сессию вопросов и ответов в Reddit, сообщает Ethereumworldnews. Создатели виртуальной валюты ответили на все интересующие пользователей вопросы.

Это третье подобное мероприятие проекта, в рамках которого обсуждалась дорожная карта, планы по развитию и слухи о «пампе и дампе» на Binance 8 мая.

Разработчики Bytecoin опровергли все обвинения в «пампе и дампе», заявив, что они контролируют только программное обеспечение BCN, которое управляет монетой. По их словам, они даже не знали точного времени листинга на Binance, и только крипторынок диктует цены на монеты и токены.

На прошлой неделе стало известно, что команда разработчиков криптовалюты планирует провести хардфорк в целях укрепления безопасности и стабильности сети. Но затем команда BCN решила перенести мероприятие из-за проблем во время листинга на Binance.

Планы по развитию сети были пресмотрены и стратегия была изменена с «оптимистичной» на «осторожную», — пишет cryptofeed. Также во время дискуссии обсуждался выпуск дебетовых карт BCN.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...