1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Почему Bitcoin не взлетел во время Consensus 2018? — объясняет Том Ли
21.05.2018599

Почему Bitcoin не взлетел во время Consensus 2018? — объясняет Том Ли

Том Ли, известный аналитик с Уолл-стрит и сооснователь компании Fundstrat Global Advisors объяснил, почему не оправдался его прогноз и биткоин не взлетел в ходе конференции Consensus 2018, проходившей в первой половине прошлой недели.

Две недели назад аналитик предположил, что проведение конференции Consensus 2018 благоприятно отразится на динамике рынка криптовалют. Свой вывод он аргументировал тем, что в предыдущие годы криптовалюты после проведения Consensus демонстрировали рост от 10% до 70%, и масштабы новой конференции могут обусловить стремительное ралли биткоина до отметки в $15 000, — пишет forklog.

В этом году конференция Consensus 2018 привлекла порядка 9000 посетителей и большое количество спикеров и экспертов, побив свои предыдущие рекорды посещаемости.

Однако, ралли не произошло. Биткоин действительно начал расти в понедельник, 14 мая, в день начала конференции, поднявшись вплотную до отметки $8900. Но закрепиться на этом уровне первая криптовалюта не смогла: уже на следующий день курс снова устремился вниз, упав в определенный момент даже ниже $8000.

Том Ли признал свою ошибку касательно прогноза и назвал отсутствие роста цены первой криптовалюты в ходе Consensus 2018 «очень разочаровывающим».

Что же пошло не так? Ли говорит, что криптовалютная индустрия по-прежнему нуждается в большей ясности со стороны таких регуляторов, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также в большем признании криптовалют традиционными компаниями, — отмечает coinspot. Именно продолжающееся отсутствие регулятивной ясности создает препятствия для захода на рынок крупных денег со стороны институциональных инвесторов.

По мнению Ли, криптовалюты по-прежнему сталкиваются со значительным внутренним сопротивлением и препятствиями со стороны традиционных финансовых институтов. Обнадёживает то, что значительную долю новых участников конференции Consensus составили финансовые учреждения.

Самым важным событием Consensus 2018 Ли назвал новость о том, что японский банк Nomura при участии Global Advisor Holdings и производителя аппаратных кошельков Ledger создает компанию, которая будет специализироваться на безопасном хранении цифровых активов.

Единственной крупной криптовалютой, которая продемонстрировала рост на прошлой неделе, оказалась Zcash, но, как отмечает Томас Ли, произошло это исключительно благодаря ее добавлению на биржу Gemini.

Ли считает, что биткоин наряду с Ethereum, продолжит оставаться одной из двух ключевых криптовалют для инвесторов, и что объем платежей с использованием биткоина продолжит расти. «Хотя рывка на Consensus не произошло, мы убеждены, что во время конференции криптовалюты стали крепче», – заключил Том Ли.

Компания Fundstrat всё ещё ожидает, что к концу этого года биткоин вырастет до $25 тыс.

На прошлой неделе CEO биржи BitMEX Артур Хэйес заявил, что в настоящий момент из-за слабой вовлеченности институциональных инвесторов криптовалютная индустрия является больше «розничным феноменом». Тем не менее, он не исключает, что к концу 2018 года цена биткоина может достигнуть отметки в $50 000.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...