1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) упал к $8 тыс — что нужно для возвращения к $20 тыс?
18.05.20181278

Bitcoin (BTC) упал к $8 тыс — что нужно для возвращения к $20 тыс?

Биткоин снижается уже четвертый день подряд, опустившись в пятницу к $8 000 на фоне снижения интереса инвесторов к этой криптовалюте. По данным портала CoinMarketCap, на 9;30 мск биткоин снизился за последние сутки на 3,68%, до 8,057 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты также теряют в стоимости: Ethereum дешевеет на 4,8%, до 675,9 доллара, Ripple — на 5,34%, до 0,66 доллара, Bitcoin Cash — на 8,22%, до 1201,06 доллара.

«Хайп технологии блокчейна больше не поддерживает интерес к биткоину. Уйдя ниже уровня 8,2 тыс долларов, биткоин может легко разменять 8 тысяч, остановившись ближе к 7,6 тыс долларов. Пузырь биткоина продолжает сдуваться», — сообщил РИА Новости профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

По мнению аналитика, на курс биткоина в дальнейшем будет оказывать давление внедрение финансовых инструментов на более технологичные криптовалюты, вроде Ethereum.

Дэнни Мастерс, глава британской компании CoinShares, занимающейся поставкой исследовательских продуктов в сфере криптовалют, заявил, что биткоин сможет вернуться на уровень прежних максимумов только после качественных изменений в экосистеме.

Он отметил, что инвесторы ждут от биткоина ясности и прозрачности, а также более продуманной стратегии в отношении ICO, — пишет forklog. Также очень важно улучшение способов хранения криптовалюты; и создание индексов и показателей эффективности биткоина.

«Важно, чтобы структурные решения для хранения продолжали появляться и предоставляться. Нам нужны индексы, нам нужны инструменты для оценки производительности, которые позволили бы нам понять, о чем мы вообще говорим, и дать количественную оценку показателям», — сказал Мастерс.

Пока что, по его словам, биткоин находится на очень ранних стадиях. «Финансовая система включает в себя деривативы, индексы, оценочные модели и прочее, но мы к ним еще даже не приблизились. Поэтому у биткоина нет возможности привлекать крупных игроков», — считает Мастерс.

Мастерс был также спикером в ходе конференции Consensus 2018. В этом году конференция подверглась критике за слишком большое количество «болтовни», замещающей более важные вещи. Кроме того, трейдеры были разочарованы тем, что оптимистичные прогнозы, вроде слов Тома Ли о 70% росте биткоина за время конференции, не воплотились в реальность, — отмечает bitjournal.media.

Глава CoinShares отметил, что для него решающим фактором в выборе биткоина оказалось «преимущество первого хода». «Биткоин почти является резервной валютой среди криптовалют — он то, к чему все возвращаются. Это происходит из-за того, что у BTC есть инфраструктура, к нему подключено больше всего сетей и бирж – это что-то вроде фундамента», — сказал он.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...