1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) приостановил снижение — надолго ли?
17.05.2018803

Bitcoin (BTC) приостановил снижение — надолго ли?

Биткоин в среду потерял 2,6%, но снижение приостановилось около $8 200, нижней части диапазона последних дней. Альтернативные криптовалюты также подешевели в среду.

В четверг утром биткоин слабо растет в цене, продолжая колебаться в районе 8,3 тысячи долларов, несмотря на позитивные внешние факторы. По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.58 мск биткоин дорожал на 1,61%, до 8,375 тысячи долларов. При этом альтернативные криптовалюты дорожают более активно: Ethereum — на 3,34%, до 711,47 доллара, Ripple — на 3,05%, до 0,705 доллара, Bitcoin Cash — на 4,29%, до 1313,39 доллара, — пишет Прайм.

Завершилась ежегодная конференция Consensus, посвященная технологии блокчейн и криптовалютам и проходившая в Нью-Йорке с 14 по 16 мая. За три дня на ней выступили 250 спикеров и экспертов, среди которых оказался создатель лайткоина Чарли Ли, основатель проекта Stellar Джед Маккалеб и другие известные личности мира криптовалют. Число гостей превысило 8500 человек.

По словам Александра Бородича, основатель блокчейн-платформы Universa, исторически, уже на протяжении 3 лет, после конференции Consensus, курс биткоина и Ethereum вырастал минимум на 10%.

«Хотя в предыдущие годы курс биткоина рос во время проведения конференции Consensus, в этот раз конференция не помогает», — сказал РИА Новости директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

«Похоже, мы надолго застряли в новом коридоре 8,2–8,8 тысячи долларов. Причем соотношение «быков» и «медведей» находится в соотношении 49:51. При таких соотношениях ожидать можно любой динамики, и в ближайшее время ценовых рекордов ждать не придется, — считает профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

Из других важных новостей. Регуляторы США по-прежнему активно интересуются криптовалютами и первичными предложениями монет (ICO), однако не ставят перед собой цели навредить индустрии цифровых активов в целом. Подобные заявления прозвучали в ходе конференции Consensus 2018.

CEO Twitter и платежного стартапа Square Джек Дорси считает, что интернет нуждается в собственной нативной криптовалюте, и такой валютой вполне может оказаться биткоин. Такое мнение он высказал в панельной дискуссии с CEO Lightning Labs Элизабет Старк на конференции Consensus 2018, пишет CoinDesk.

Согласно исследованиям, bitcoin сеть в настоящее время потребляет столько же электроэнергии, сколько вся Ирландия, а к концу года этот показатель составит 0,5 процента всей потребляемой электроэнергии в мире.

Американский блокчейн-стартап Circle, в феврале купивший криптобиржу Poloniex, намерен выпустить собственный долларовый токен. Это будет блокчейн-актив, который будет регулироваться и поддерживаться реальной государственной валютой США через партнерский проект CENTER.

Иран и Россия создают альтернативу SWIFT на базе криптовалют, чтобы обойти использование доллара. Центральный банк Ирана займется разработкой предложений по данному вопросу, сообщает Интерфакс.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...