1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC) продолжает стремительно дешеветь
16.05.20181578

Bitcoin (BTC) продолжает стремительно дешеветь

Биткоин продолжает стремительно дешеветь в среду, теряя за последние сутки 6% и опустившись к $8 200. Снижение началось во вторник на американской сессии, когда BTC начал падать от $8 700, и в среду на азиатской сессии снижение продолжилось.

Альтернативные криптовалюты также снижаются. По данным портала CoinMarketCap, на 6:30 мск Ethereum теряет за последние сутки 5,64%, Ripple снижается на 8,73%, Bitcoin Cash — обвалился на 11,38%.

Снижение крипторынка происходит во время проходящего в Нью-Йорке четвертого ежегодного саммита Consensus, посвященный технологии блокчейн, который стартовал 14 мая и завершится в среду. Все прошлый годы криптовалюты росли во время данного мерояприятия.

В New York Hilton Midtown собралось более 250 спикеров и более 4000 участников, среди которых числятся политики, предприниматели, технические руководители, инвесторы, представители финансовых институтов и многие другие. По мнению организатора Coindesk, мероприятие будет вдвое больше прошлогоднего.

Среди крупных компаний, принявших участие в конференции числятся Microsoft, IBM, Proctor and Gamble, Siemens, CME Ventures, Citi, Scotiabank, KPMG, PWC и многие другие.

Особое внимание участников привлекает выступление представителей Microsoft в среду, на котором они должны поделиться подробностями о блокчейн-проекте собственной разработки. С большой долей вероятности Microsoft использует технологии Lightning Network для системы идентификации. Помимо этого, компания использовала блокчейны биткоина, эфира и лайткоина.

Главный вопрос - произойдет ли взлет курсов после Consensus 2018? Криптосообщество питает большие надежды и надеется на повторение прошлогоднего ралли на криптовалютном рынке по завершении данного мероприятия, — пишет bitjournal.media. За время Consensus 2017 капитализация криптовалютного рынка выросла на 27%.

Из других важных новостей. Поисковая система Bing от Microsoft запретит рекламу криптовалют. Запрет вступит в официальную силу в июне, а до конца июля объявления этой тематики полностью исчезнут из сети компании, сообщается в блоге Bing Ads.

Thomson Reuters запускает сервис для отслеживания курсов шести криптовалют. Партнерами по запуску стали криптобиржи Bytflyer и Bitpoint, в будущем их число планируется расширить. Какие именно криптовалюты можно будет отслеживать с помощью трекера, пока не уточняется. В марте Thomson Reuters анонсировал запуск индекса настроений криптовалютного рынка.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...