1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Augur (REP) подскочила на 76%, Bitcoin упал к $8 700
11.05.2018480

Криптовалюта Augur (REP) подскочила на 76%, Bitcoin упал к $8 700

Криптовалюта Augur (REP) резко выросла в пятницу, в моменте рост доходил до 76%. В начале дня Augur (REP) стоила $47, и примерно в 10:30 мск подскочила до $82,8.

REP резко выросла после добавления монеты на криптобиржу Binance. Это уже вторая криптовалюта, показавшая резкий рост цены на этой неделе. Первой была Bytecoin (BCN), оказавшаяся похоже, масштабным скамом.

Токен REP является внутренней валютой рынка предсказаний Augur и был добавлен на ведущие криптовалютные биржи в октябре 2016 г. Augur – это децентрализованная платформа, основанная на блокчейне Ethereum , с помощью которой любой участник сети может делать прогнозы на исход любого события в мире. Маржа внутри сети Augur в разы меньше букмекерской, а контроль сети невозможен благодаря децентрализации.

Цена биткоина сегодня снизилась до трехнедельного минимума, упав к отметке $8 700. По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, в ближайшие выходные нисходящее движение, скорее всего, продолжится.

Инвестор Чамат Палихапития, называющий себя «учеником» Уоррена Баффета и Чарльза Мангера, заявил в программе Squawk Box канала CNBC о том, что его «наставники» не правы в своей крайне негативной оценке биткоина, а технология явно не входит в сферу их компетенции.

Сооснователь bitcoin.org и bitcointalk.org Cobra убежден, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) проникло в биткоин и другие проекты с открытым исходным кодом при условии, если ведомство «хорошо делает свою работу».

Глобализированный платежный механизм, в основу которого лягут криптовалюты, не только позволит осуществлять трансграничные платежи, но и поддержит интернет-экономику в целом. Об этом заявила глава американской биржи Nasdaq Адена Фридман в интервью телеканалу CNN.

Власти Южной Кореи обвиняют крупнейшую в стране криптовалютную биржу UPbit в мошенничестве. В настоящее время в офисе компании проводятся обыски. Об этом сообщает Crypto of Korea.

С развитием криптовалютного рынка альткоины могут потеснить биткоин так же, как видеокассеты VHS вытеснили Betamax в 1980-е. Об этом в комментарии CNBC заявил совладелец North Island Holdings, технологический инвестор Гленн Хатчинс.

Инвестор-миллиардер Майк Новограц принял участие в мероприятии Fluidity Summit в Уильямсберге, в ходе которого поделился с гостями своими мыслями относительно настоящего и будущего криптовалют. В частности, Новограц назвал цифровые активы «народной революцией», сообщает CoinDesk.

Британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities запустит фьючерсные контракты на Ethereum. Ранее компания Crypto Facilities уже запустила фьючерсы на биткоин и Ripple (XRP).

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...