1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) очень скоро может достигнуть $1,00 — и это не предел
25.04.20181653

Ripple (XRP) очень скоро может достигнуть $1,00 — и это не предел

Сможем ли мы наконец увидеть, что Ripple (XRP) достиг уровня $1,00? Всего несколько недель назад такая перспектива казалась очень отдалённой. Однако, в среду 25 апреля курс Ripple (XRP) поднимался до $0,96, по данным coinmarketcap. Токен показал рост в два раза за две недели.

Очень скоро курс Ripple (XRP) может достигнуть $ 1,00, после чего будет расти быстрее, чем он это делал ранее, до $1,00, — прогнозирует cryptodaily.co.uk.

По мнению cryptodaily, сообщество Ripple, в целом, стремится к стоимости около $ 3,00 для XRP — это поставит Ripple в соответствие с её целями по интеграции XRP в повседневные платежи и другие варианты перевода денег. Такая стоимость токена делает криптовалюту очень доступной, что позволяет большему количеству людей совершать покупки.

Некоторые эксперты прогнозируют рост Ripple и до $ 10,00, но это может стать недостатком для Ripple с точки зрения планов внедрения XRP. Цена в $ 10,00 делает валюту намного менее доступной и более «инвестиционной».

Уже 50% платежей банка Santander UK проходят через сеть Ripple, — пишет ripplexrp. Santander был одним из крупнейших банков, который уже более двух лет тестировал систему трансграничных переводов компании Ripple. Тестирование прошло успешно, и не так давно банк запустил приложение OnePayFX.

В интервью Financial Times исполнительный директор Santander Ана Ботин рассказала о партнерстве между двумя этими компаниями. Приложение OnePayFX — это первая приложение по переводу денежных средств, основанное на блокчейне, и Ботин считает, что оно может конкурировать с нынешними доминирующими финтех-компаниями, такими, как TransferWise.

Банк работает над выпуском приложения OnePayFX и в других странах, причем первоочередной целью является выход на рынок Португалии. Также разрабатываются способы использования приложения для предприятий, поскольку сейчас оно предназначено для использования индивидуальными клиентами.

В ближайшем будущем OnePayFX будет продвигаться как отдельное, независимое от банка, приложение, которое будет доступно для открытых рыночных платежей, и будет являться прямом конкурентом TranferWise. Помимо этого, банк работает над тем, чтобы сделать процесс еще быстрее, и платежи будут проходить мгновенно уже к концу года.

Привлечение звезд шоу-бизнеса для рекламы различных криптовалютных продуктов становится всё более популярно. Рэпер Снуп Догг выступит на блокчейн-вечеринке Ripple в Нью-Йорке, — пишет forklog.

Компания Ripple организует выступление известного рэпера Снуп Догга на XRP Community Night во время Недели блокчейна в Нью-Йорке. Мероприятие состоится в мае и будет посвящено истории развития токена XRP, а также платформы XRP Ledger и xRapid.

Снуп Догг не в первый раз принимает участие в криптовалютных вечеринках. Кроме того, в январе он оказался одним из тех, кто прорекламировал добавление поддержки криптовалют в приложение для трейдинга Robinhood.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...