1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) растёт второй день на фоне позитивных новостей
11.04.20181795

Ripple (XRP) растёт второй день на фоне позитивных новостей

Криптовалюта Ripple (XRP) выросла за последние два дня на 3,5% на фоне позитивных новостей. Рост хотя и небольшой, но и это неплохо в последнее время в условиях распродаж. По данным портала CoinMarketCap, средневзвешенный курс Ripple (XRP) показал в среду максимум на $0,50, хотя еще два дня назад снижался к $0,483. Рыночная капитализация криптовалюты достигла $19,5 млрд.

Banco Santander, крупнейший испанский банк, во вторник 10 апреля запустил мобильное платежное приложение на базе разработанной компанией Ripple технологии xCurrent. Банк объявлял об этом приложении еще в феврале, и вот вчера новое мобильное приложение OnePay FX появилось в Apple Store.

Это результат совместного сотрудничества Ripple и Santander UK. Приложение призвано облегчить пользователям из Европы и Америки совершать транзакции в долларах США и евро за считанные секунды, - пишет ripplexrp.

С помощью OnePay FX можно отправлять до 10 000 фунтов стерлингов в день. Приложение также позволяет производить конвертацию между долларами и евро. Отправитель будет знать конечную сумму, которую должен получить адресат.

Первоначально банк Santander предоставляет этот продукт бесплатно. Однако затем, на более поздних этапах, планируется ввести комиссию за транзакции.

Это очень важный шаг в направлении массового упрощения трансграничных платежей. Проникновение технологии Ripple в обработку платежей по всему миру показывает, что Ripple XRP может получить статус самой успешной криптовалюты до конца 2018 года.

Напомним, Santander заключил контракт с Ripple для пробных денежных переводов несколько месяцев назад. С тех пор аналитики рынка возлагали на это сотрудничество, как и нескольких других - большие надежды, рассчитывая, что положительный исход подтолкнет курс Ripple (XRP) вверх.

В среду стало известно, что компания Ripple инвестировала $25 млн в новый криптовалютный фонд калифорнийской компании Blockchain Capital. Об этом говорится в официальном блоге Ripple, сообщает forklog. Инвестиции направлены в Blockchain Capital Parallel IV – созданный в 2017 году фонд для финансирования перспективных биткоин- и блокчейн-стартапов.

В марте Blockchain Capital Parallel IV объявил о получении рекордных для криптовалютной индустрии $150 млн от ряда институциональных инвесторов и компаний по доверительному управлению семейными капиталами. Средства, полученные от Ripple, будут направлены в отдельный целевой механизм для команд предпринимателей, использующих в своих продуктах технологию блокчейн. Также эти инвестиции помогут тестированию протокола Interledger и токенов XRP, отмечают представители Ripple.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...