1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) может вырасти в шесть раз к концу года
09.04.20183147

Ripple (XRP) может вырасти в шесть раз к концу года

Кунал Пател, бизнес-директор компании Ripple прогнозирует, что курс криптовалюты Ripple (XRP) может вырасти до 3 долларов, показав рост в шесть раз от текущих значений. К 1 мая этого года он ожидает, что курс XRP поднимется до 1,50 доллара, - пишет cryptodaily. В настоящий момент XRP торгуется около $0,50 и рост до $1,50 к маю кажется немного недосягаемой целью, учитывая состояние рынка.

Некоторые эксперты допускают, что подобные разговоры направлены на поддержание репутации и создание надежд для инвесторов. Тем не менее, в последнее время в заголовки СМИ часто попадают партнерства Ripple с MoneyGram и Western Union. Если сделки с этими гигантами успешно дойдут до логического завершения, эффект может быть значительным.

Два события могут положительно повлиять на курс XRP, пишет ripplexrp. Первое событие, это реализация алгоритма Cobalt. И второе - партнерство с Hyperledger. Реализация алгоритма Cobalt и партнерство с Hyperledger только повысят надежность этой криптовалюты.

Ripple начала свое партнерство с консорциумом Hyperledger 28 марта 2018 года. Hyperledger — это блокчейн-консорциум, поддерживаемый Linux Foundation, который помогает в разработке новых дистрибутивных леджеров.

Hyperledger вносит свой вклад в рынок криптовалют с 2015 года. Благодаря партнерству с этим консорциумом, Ripple открыла несколько новых возможностей и смогла получить доступ к протоколу Interledger (ILP). Interledger - это протокол с открытым исходным кодом, нацеленный на совершение платежей между разными реестрами.

ILP ранее действовал на традиционном алгоритме JavaScript, который был изменен и модифицирован компанией Ripple в прошлом году. Это партнерство не только значительно повысило бы цену Ripple, но и ускорило процесс улучшения технологии блокчейна.

Apple начала использовать протокол Interledger Ripple, сообщает ripplexrp. Apple представили Payment Request API для Apple Pay с расширением Interledger от Ripple в браузере Safari на iOS.

Крупные технологические фирмы, такие как Apple, были до сих пор далеки от мира криптовалют. Известно, что протокол Interledger от Ripple привлекал внимание Apple уже около двух лет, и теперь компания наконец-то внедрила его.

Объясняя преимущества протокола Ripple Interledger еще в 2016 году, технический директор Ripple Стефан Томас отметил, что Interledger Ripple устраняет проблемы, которые возникают из-за несовместимости различных платежных систем.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...