1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): снижение цены — не повод для продаж, считает известный эксперт
30.03.20182885

Bitcoin (BTC): снижение цены — не повод для продаж, считает известный эксперт

Криптовалютный рынок продолжает снижаться и биткоин упал в четверг почти к двухмесячному минимуму. По данным портала Coinmarketcap, курс первой криптовалюты опускался ниже $7 200.

По мнению аналитиков, на рынки повлияли новости о том, что к компаниям Facebook и Twitter, запретившим ранее рекламу криптопроектов, присоединилась и сеть LinkedIn, сообщает 1prime.

Однако, Том Ли, известный аналитик и основатель фонда Fundstrat Global Advisors — в целом позитивно смотрит на будущее и по-прежнему верит, что в этом году биткоин выйдет на новые высоты.

В разгар драмы, связанной с крушением цены Bitcoin, Том Ли обратился к криптоинвесторам с ободряющей речью. Том Ли заявил, что инвесторам не стоит прекращать инвестирование в криптовалюту из-за снижения стоимости bitcoin, — пишет Bloomberg.

Криптовалютным инвесторам стоит быть терпеливыми и придерживаться стратегии HODL (держать Bitcoin крепче). В интервью CNBC Том Ли сказал: «Держатели, которые сохраняют Bitcoin долго, обеспокоены падением цен. Но Bitcoin имеет хорошую стоимость и работает очень хорошо. Он немного скучен, это не самый захватывающий проект». Сегодняшний совет Тома Ли — удерживать Bitcoin далее, цена криптовалюты снова пойдет вверх, как только для этого сложатся соответствующие условия.

По словам Ли, основная прибыль на рынке биткоина приходится на несколько дней в году, поэтому разумно держать криптовалюту как можно дольше. «Если инвестор каждый год пропускает 10 лучших дней для компаний из индекса S&P 500, его годовой доход снижается с 9,2% до 5,4%, если же он пропустит 10 лучших дней для биткоина, доход упадет на 25%», — объясняет Ли в клиентской записке.

Ранее Томас Ли заявлял, что в ближайшее время падение биткоина, начавшееся в конце 2017 года, продолжится. По его расчетам, сложный период для биткоина продлится до середины сентября. Тем не менее, Ли убежден, что до конца года первая криптовалюта неизбежно выйдет на новые исторические высоты.

Того же мнения придерживается и Билл Баргхид, CEO стартапа и криптокошелька Abra, который уверен, что стоимость Bitcoin восстановится в этом году, сообщает сryptodaily. Он считает, что еще один взрыв стоимости валюты не за горами.

Баргидт, который когда-то разрабатывал торговые системы для Goldman Sachs, заявил, что хедж-фонды считают, что у криптовалют есть огромный потенциал. «Я общался с хедж-фондами, людьми с высоким уровнем собственного капитала, даже с товарными спекулянтами. Они рассматривают волатильность на криптовалютных рынках как огромную возможность», — сказал он.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...