1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Загадочный продавец, обваливший Bitcoin», снова продает?
29.03.20183777

«Загадочный продавец, обваливший Bitcoin», снова продает?

Bitcoin снижается уже пятый день, потеряв за последние сутки по данным СoinМarketСap около 4% и приближаясь к $7 600. Снижаться криптовалюта начала в субботу 24 марта от $9 000.

И снова криптосообщество стало подозревать «загадочного продавца, обваливший Bitcoin» - попечителя печально известной обанкротившейся биржи Mt.Gox, который в попытках продать имеющиеся средства для возмещения убытков, вероятно, и обрушил рынок в декабре-феврале.

Хоть Нобуаки Кобояши и обещал прекратить продажи до сентября - он видимо, нарушил своё слово и снова стал продавать. И криптосообщество нашло подтверждающие этому улики, - пишет cryptofeed.

Дело в том, что резкое снижение цены биткоина, начавшееся 24 марта - совпало с продажей 7 тысяч биткоинов на бирже Bittrex. Случайность?

Многие считают иначе: «Он только что продал 7000 BTC и снова обрушил рынок», – пишет в своём Твиттер-аккаунте Yazan Al Homsi.

В доказательство он приводят скан холодного кошелька Bittrex, откуда с 27 февраля по 20 марта было переведено 223 000 BTC, их которых 7000 были «слиты» 24 марта. А на тот момент 7000 биткоинов равнялись по стоимости 1,3 млрд. долларов.

Спустя незначительное время после операции курс пошёл вниз: 8960, 8500, 8120, 7800… При этом сам предполагаемый «виновник» обрушения рынка отрицает влияние устроенной им распродажи криптоактивов со снижением их стоимости.

«Пожалуйста, прекратите связывать продажу нами BTC и BCH и снижение рыночной стоимости этих активов только лишь на основании того, что два этих события произошли в одно время. Такое предположение неверно», – уверяет попечитель Mt.Gox.

Хотя всего за два месяца он избавился от активов на огромную сумму в 406 млн. долларов, с чем многие и связывают начавшееся в декабре снижение курса BTC.

Можно верить ему или нет, однако факт остаётся фактом: 5 февраля, когда им были проданы 18 000 BTC, курс криптовалюты обрушился с 8400 долларов до 6300.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...