1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): продвижению токена поможет xRapid
22.03.20181103

Ripple (XRP): продвижению токена поможет xRapid

Ликвидность очень важна для криптовалютных транзакций. Кроме того, важно, насколько легко осуществляется обмен активами без значительного изменения их стоимости, важна простота преобразования инструмента в наличные деньги для вывода.

При этом, цифровые активы могут быть эффективной заменой традиционных трансграничных транзакций, позволяя быстрее и дешевле конвертировать любой платеж в нужную валюту.

Компания Ripple обещает сделать транзакции проще и быстрее, предлагая для этого решение проблемы ликвидности через xRapid.

Компания утверждает, что: «решение xRapid использует XRP для обеспечения ликвидности по требованию. Благодаря упрощению транзакций в режиме реального времени и более низких затрат по валютам - xRapid снижает риск и открывает полный потенциал трансграничных платежей для корпоративных клиентов», сообщает аmbcrypto.

Разработчики уверяют, что в то время как количество транзакций через Bitcoin ограничено 16 в секунду, XRP может обрабатывать до 1500 транзакций в секунду, то есть почти в 100 раз больше. Скорость транзакции позволяет отправителю и получателю быть защищенными от чрезвмерной волатильности, когда цена криптовалюты может резко измениться во время прохождения платежа.

Впрочем, для более практических выводов необходимо дождаться применения решения xRapid на практике в значительно большем масштабе, чтобы считать его на самом деле эффективным.

Давно уже ходят слухи, что мировой гигант розничной торговли Starbucks готов присоединиться к сети XRP, пишет freedmanclub. Партнерство Starbucks-Ripple стало бы ориентиром для всего мира криптовалют и могло бы повысить степени уверенности в их надежности.

Поддержка, которую получила криптовалюта от крупных финансовых учреждений, делает Ripple более желанной для такой компании, как Starbucks. Это говорит о положительной репутации. Если новость подтвердится, гораздо большее количество потребителей будет иметь доступ к валюте через существующие приложения и банковские счета.

Возможно, принятие криптовалюты такой крупной фирмой, как Starbucks, станет спасательным кругом для всей криптовалютной индустрии после очень сложного начала 2018 года. Новость, конечно, вряд ли вызовет всплеск стоимости криптовалют. Однако, скорее всего, пользователи смогут переоценить будущее криптовалют и их использования в сфере торговли в целом.

Напомним, некоторые эксперты считают, что у Ripple большое будущее и, возможно вскоре, криптовалюта XRP затмит Bitcoin.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...