1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный рокер запускает собственную криптовалюту
22.03.2018114

Легендарный рокер запускает собственную криптовалюту

Легендарный рокер и член зала славы рок-н-ролла Мэтт Сорум, бывший барабанщик группы Guns N’ Roses, а ныне играющий в Velvet Revolver, запускает Artbit – платформу для трансляции концертов онлайн и платежное решение для музыкантов и других людей творческих профессий на базе блокчейна Hashgraph.

Цель проекта Artbit – создать среду, где с помощью технологии блокчейн музыканты будут получать гонорар автоматически и напрямую на криптокошелек, без посредников, - пишет news.bitcoin.

Подающие надежды музыканты смогут размещать на платформе музыку и проводить онлайн-концерты. Слушатели смогут приобщаться к твореням музыкантов, генерируя при этом небольшие доходы для них. Также планируется создание токена Artbit, но пока деталей проекта и конкретных дат нет.

«Мой интерес в том, чтобы устранить посредников. Эта идея в среде музыкантов существует годами. Все эти лишние люди, которым нужно платить за организацию. С блокчейном же, представьте: вы купили онлайн доступ к композиции за 99 центов, и деньги автоматически распределились между всеми авторами и продюсерами, всеми создателями композиции. С этой технологией, деньги могут приходить на все кошельки автоматически, они не должны идти в банк, где кто-то зарабатывает на них проценты», – заявил Мэтт Сорум в интервью Yahoo Finance.

Также Сорум добавил, что Artbit будет платформой не только для музыкантов, но также для «художников, танцоров и других представителей сферы искусства». Запуск проекта запланирован на конец 2018 года, а в составе советников проекта состоит знаменитый художник Шепард Фейри. По заявлению легендарного рокера, проект представляет собой решение для борьбы с недостатками музыкального бизнеса, особенно в стриминговых компаниях.

В целом, музыканта привлекают последние тренды в бизнесе, и он хотел бы применить их в музыкальной индустрии. «Криптоэкономика – это будущее. Для меня это как новый рок-н-ролл. В музыке традиционно происходило так, что артист оказывался тем, кому платят в последнюю очередь, но с помощью новой системы он будет получать деньги первым», — добавил Мэтт Сорум.

Интерес к блокчейну, криптовалютам, ICO продолжает привлекать знаменитостей: Пэрис Хилтон, боксер Флойд Мейвезер, игрок NFL Ричард Шерман, рэперы от The Game до Young Dirty Bastard, Стивен Сигал, а теперь еще и легендарный барабанщик Мэтт Сорум.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...