1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В России создана улучшенная технология блокчейна
15.03.2018100

В России создана улучшенная технология блокчейна

В России разработана более быстрая и дешевая альтернатива технологии блокчейн. Новая технология TraceChain была создана и запущена российским стартапом MetaHash.

Команде MetaHash удалось разработать систему, основанную на децентрализованном распределённом реестре данных. Разработчики позиционируют её как дешёвую альтернативу блокчейну. К принципиальным отличиям новой технологии от классической цепочки блоков относятся иные принципы синхронизации и порядок нахождения консенсуса, сообщает crypto.

TraceChain — это протокол маршрутизации, основанный на алгоритме оптимального распространения сигнала. Представители MetaHash называют его «продвинутой версией блокчейна», так как для ускорения обработки данных систему снабдили элементами искусственного интеллекта. Это решение позволяет валидировать более 50 000 записей в секунду с проверкой транзакции всеми узлами сети. На подтверждение 99 % транзакций требуется три секунды. В блокчейне эта операция занимает несколько минут.

Пробная работа сети создана на нескольких серверах Азии, Европы и Америки. Ее разработчики отмечают, что для проведения операций не нужны суперкомпьютеры или видеокарты с повышенной мощностью, что существенно удешевляет инновационную технологию по сравнению с блокчейн за счет сокращений расходов на электроэнергию и приобретение дорогостоящих элементов сети.

Система разрабатывалась группой энтузиастов в течение пяти лет и тестировалась создателями в закрытом режиме. Сеть уже развёрнута в России, и в марте обещают запустить общее тестирование для всех желающих. Публичное открытие сети запланировано на апрель 2018 года.

Если заявленные показатели подтвердятся и после тестового запуска, то можно, по словам разработчиков, говорить о состоявшейся революции в системах платежей и децентрализованном хранении данных. По словам представителя MetaHash, технологию никак не собираются монетизировать.

Аналитики считают, что данная технология хорошо зарекомендует себя в работе таких систем, как, например: кадастр земли и недвижимости, нотариат, архивы и другие системы, которые содержат большое количество информации и файлов.

Это не первая российская разработка в сфере распределенной обработки данных. Напомним, что в середине февраля было объявлено о создании всемирной бесплатной сети World Wi-Fi, в которой доступ в Интернет осуществляется за просмотр рекламы, и все транзакции завязаны на блокчейне с обособленной криптовалютой.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...