1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple поддержит стартапы, которые используют XRP
13.03.2018659

Ripple поддержит стартапы, которые используют XRP

Компания Ripple намерена инвестировать в проекты, которые будут использовать криптовалюту XRP в своих продуктах. Об этом заявил глава Ripple Брэд Гарлингхауc в кулуарах конференции Money2020 в Сингапуре.

По его словам, основной фокус Ripple направлен на создание продуктов для банковского сектора, однако это не мешает параллельно искать альтернативы для применения криптовалюты XRP, об этом пишет TechCrunch.

«Мы в Ripple сосредоточимся на решениях для институционального использования, но, безусловно, будем сотрудничать и с компаниями, которые хотят использовать XRP», - сказал Гарлингхаус.

В качестве примера удачного сотрудничества был приведён стартап Omni из США, который предлагает услуги по хранению и аренде товаров. В январе 2017 двое руководителей из Ripple инвестировали в проект 25 млн. долларов после того, как стартап заявил о намерении использовать криптовалюту XRP. Гарлингхауc ожидает, что подобных партнерств со временем станет больше.

Низкая популярность XRP в качестве платёжного инструмента при одновременном тесном взаимодействии Ripple с традиционной финансовой системой долгое время вызывает недовольство критиков. Потому попытка заставить криптовалюту работать — вполне разумное и ожидаемое решение. Вопрос остается в другом: сможет ли Ripple найти для XRP такие проекты, которые смогли бы придать криптовалюте серьезное значение и авторитетность.

Предположение о том, что платёжные сервисы не торопятся интегрировать XRP из-за волатильности криптовалюты - Гарлингхаус назвал «фейковой новостью». Он обратил внимание на то, что перевод с использованием XRP занимает всего несколько секунд – вероятность резкого скачка курса за это время минимальна.

Тем не менее, вопрос о том, почему банки пользуются блокчейном Ripple, но не пользуются XRP, остаётся открытым. Гарлингхаус уверен, что со временем всё нормализуется.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...