1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. У золота блестящие перспективы: тренд роста набирает силу
08.03.201869

У золота блестящие перспективы: тренд роста набирает силу

Кстати, что с золотом?
 
 

FxPro: Золото следовало за глобальными рынками в последние несколько месяцев, переживая бурный рост в декабре-январе и потеряв в феврале. Тем не менее, уже третий год можно говорить о формировании повышательной тенденции в ценах на золото.
 
В ее рамках золото подрастёт к концу года до 1365 долларов за унцию, где проходит линия поддержки, что всего на 3% выше текущего уровня и на 5% выше отметок в начале года.
 
Это не означает, что золото будет равномерно прибавлять в течение года. Как раз наоборот, сейчас наступает период, когда золото исторически довольно слабо. Вплоть до августа-сентября золото может остаться в боковике или переживать снижение.
 
Падения на подходе к 1270-1290 могут стать хорошей точкой для покупки, если преобладающая тенденция предшествующих лет не будет сломлена. Рисками в данном случае являются неожиданные провалы в темпах роста крупнейших мировых экономик.
 
Однако мировая инфляция набирает обороты, рынок частично спустил пары в ходе февральской коррекции, рост развивающихся стран обогнал темпы роста развитых, что говорит в пользу длительного роста.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...