1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. В России появятся новые тарифы на ЖКХ
06.03.20182179

В России появятся новые тарифы на ЖКХ

Новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, аналогичные тарифам сотовой связи, могут появиться в России. «Автоматизированный контроль потребления и считывания показаний в ЖКХ позволит ввести дифференцированные тарифы наподобие тех, что предоставляют сотовые операторы», - заявил замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Он отметил, что как только Россия придет к автоматизации контроля потребления и качества ресурсов, то потребителям будут предложены тарифные планы, к примеру, «эконом», «оптимум», «безлимит», об этом пишет «РИА Новости».

Все тарифы будут иметь разные цены и разные объемы предоставляемых услуг. Но это станет возможным только после того, как в стране полноценно заработает система автоматизированного учета потребления ресурсов.

Чибис также отметил, что «умное» ЖКХ — один из принципов программы «Умный город», которая может стать частью приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

В число основных задач нового направления может быть включено создание онлайн-банка решений и технологий «умного города», инструментов для лучшего управления городскими ресурсами.

Также предлагается больше вовлекать жителей в принятие ключевых решений. К индикаторам «умных городов» относятся качество и доступность коммунальных ресурсов, инновационная инфраструктура, безопасная и комфортная среда.

В середине февраля президент России Владимир Путин, выступая на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры, призвал прокурорских работников следить за ценообразованием на услуги ЖКХ в регионах.

«Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры, ведь от необоснованных скачков цен страдают прежде всего уязвимые слои населения — и мы с вами это хорошо понимаем», — подчеркнул глава государства.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...