1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): сможет ли криптовалюта снова достичь $1?
27.02.20182235

Ripple (XRP): сможет ли криптовалюта снова достичь $1?

XRB

Прошедшая неделя оказалась не слишком хорошей для криптовалюты Ripple (XRP), она потеряла по ее итогам 18%, опустившись ниже отметки в $1.

На дневном графике XRP торгуется ниже облака Ишимоку, что оказывает давление на криптовалюту.

В то же время, трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на дневках переплетены и горизонтальны, сигнализируя о боковом движении.

В середине февраля XRP не смог преодолеть уровень 1.17, после чего откатился вниз, к линии Kijun. А теперь посмотрим на 4-часовой график.

XRB

Всю прошлую неделю Ripple снижался в нисходящем канале. Снижение замедлилось в конце недели около зоны поддержки 0.85-0.88, и XRP начал формировать основание для отскока вверх. В понедельник криптовалюта вышла за границы нисходящего канала, поднявшись выше трендовых линий.

Трендовые линии краткосрочного тренда Tenkan и среднесрочного тренда Kijun на 4-часовой графике замедляют снижение, при этом линия Tenkan начинает разворачиваться вверх. Давление всё еще продолжает оказывать мёртвый крест на продажу.

Индикатор MACD растет, поднявшись к нулевой линии и указывая на возможное продолжение отката вверх, целью которого может выступать уровень 0.9766, и при его пробое следующими целями быков могут стать уровни 1.0254 и 1.0742. И более дальние цели для роста, это 1.1230 и 1.1719.

Негативный сценарий будет активирован при пробое зоны поддержки 0.85-0.88, и тогда XRP может снизиться к уровням 0.78, 0.73 и 0.68.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...