1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Telegram и секретная предпродажа криптовалюты Gram
23.02.2018436

Telegram и секретная предпродажа криптовалюты Gram

 

Мессенджер Telegram запустил вторую секретную предварительную продажу своей криптовалюты перед проведением публичного размещения токенов (ICO), об этом пишет The Verge со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, электронные письма, уведомляющие о начале предпродажи, уже получили аккредитованные инвесторы, в том числе такие гиганты Кремниевой долины, как Sequoia Capital и Benchmark.

Данных о том, какую сумму в результате этого хотят собрать разработчики, нет. Вероятно, количество собранных средств будет примерно равно $850 млн, собранным в ходе первой предпродажи. В результате, общая сумма инвестиций может превысить $1,6 млн уже до публичного ICO, которое планируется только на следующий месяц. В Telegram запросы журналистов о втором pre-ICO оставили без комментариев.

Трудно выяснить точную сумму инвестиций в Telegram: компания не раз меняла стоимость предложения в связи с повышенным интересом. Несколько инвесторов, участвовавших в первом pre-ICO, рассказали изданию, что скидка на токены варьировалась от 30 до 80%. Ранее стало известно, что мессенджер Telegram отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении $850 млн долларов от 81 инвестора.

О том, что Telegram планирует запустить блокчейн-платформу «третьего поколения» со своей криптовалютой Gram, стало известно в январе. Среди инвесторов Telegram — сооснователь Qiwi Сергей Солонин (вложил в ICO Telegram $17 млн), один из учредителей компании Вимм-Билль-Данн Давид Якобашвили, Роман Абрамович и Юрий Мильнер.

Собранные средства Telegram потратит на будущую блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON), которая, как планируют в Telegram, должна стать конкурентом Visa и Mastercard.

Аналитик криптовалютной венчурной компании Pantera Capital Чарльз Нойз, считает, что секретность пре-ICO Telegram противоречит духу блокчейна: «Очень важно в блокчейн-технологии и, в частности, криптовалютах, что вы открыты в том, что вы пытаетесь делать и большое количество людей имеют возможность посмотреть на это и постараться найти ошибку. Когда вы действуете так, как делают они, закрыто, секретно, не подвергая себя экспертной оценке, вы формируете возможность возникновения тривиальной ошибки, которая разрушит всю сеть».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...